Наверх

24 июля 2016, Воскресенье, 05:05

Брянский участок трассы «Украина» после ремонта уже разрушился

Брянский участок трассы «Украина» после ремонта уже разрушился

Брянский участок трассы Москва – Киев, который ремонтировали три последних года, уже стал разрушаться.

Даже на том отрезке, где асфальт закатывали лишь прошлым летом, уже появились трещины, бугры, ямки и колея. Сотни миллионов рублей выброшены на ветер.

Федеральную трассу «Украина» обслуживает госкомпания «Автодор», которой руководит Сергей Кельбах. Ранее она была закреплена за управлением дороги Москва – Бобруйск. Там усовершенствовали технологию ремонта. Бетонный участок в несколько километров, который пролег в сторону Москвы, перед укладкой нового асфальта разрушали. Тем самым предотвратили отраженные трещины. Однако потом калужан отстранили от дел – дорогу передали Кельбаху. И сразу все вернулось в доисторические времена. Трассу в сторону Севска стали ремонтировать так, как и раньше – не разрушая старые бетонные плиты. Уже через пару месяцев появились отраженные трещины, а потом и другие дефекты, которые повторяли изъяны бетонного основания. Дорожники, которые выиграли у Кельбаха подряд, не смогли объяснить, почему применяют устаревшую технологию. «Брянские новости» попытались найти ответ и в компании «Автодор», но оттуда пришел ответ с невнятным содержанием: в огороде бузина… Обращение редакции в Общероссийский народный фронт осталось вообще без реакции: очевидно, «фронтовикам» нужны более звонкие проверки.

Подрядчик должен нести ответственность за брак, однако сейчас на дороге нет признаков работы. Более того, браком можно назвать все полторы сотни километров дороги от Белых Берегов до Троеботного. По большому счету, и «Автодор», и его южные подрядчики должны заново отремонтировать трассу за свой счет, что невозможно и вообразить. А вот выбрасывать сотни миллионов народных рублей впустую – это уже не надо воображать: достаточно прокатиться по ухабам и ямам недавно якобы обновленной трассы.

Фото: «Брянские новости»

Тысячам брянцев в этом году установят умные электрическое счетчики

17 февраля 2026, Вторник, 06:09

Тысячам брянцев в этом году установят умные электрическое счетчики

Тысячам брянцев в этом году установят умные электрическое счетчики. Затрачено на это более 1 244 млн рублей

В Брянске прошли учения на случай чрезвычайной ситуации в банковской сфере

16 февраля 2026, Понедельник, 07:00

В Брянске прошли учения на случай чрезвычайной ситуации в банковской сфере

Совещание проводилось операционно-кассовым центром № 12 Главного управления Центрального банка России по Центральному федеральному округу страны

Грандиозная трасса «Меридиан» оборвалась на пути к Брянской области

15 февраля 2026, Воскресенье, 05:46

Грандиозная трасса «Меридиан» оборвалась на пути к Брянской области

Грандиозная автомагистраль «Меридиан», который должна была пересечь Брянскую область, связав Китай и Европу, оборвалась на пути к светлому будущему

В Брянской области утвердили план по возврату долгов в областной бюджет

14 февраля 2026, Суббота, 07:00

В Брянской области утвердили план по возврату долгов в областной бюджет

Главные администраторы доходов областного бюджета обязаны ежеквартально отчитываться о проделанной работе

Разрыв в три раза: кто в Брянской области зарабатывает 116 тысяч, а кто — 38

13 февраля 2026, Пятница, 07:00

Разрыв в три раза: кто в Брянской области зарабатывает 116 тысяч, а кто — 38

Среди регионов Центрального федерального округа России Брянская область занимает 14-е место по уровню зарплат