Наверх

22 июля 2016, Пятница, 14:13

Власти Брянска подготовили еще одно изменение маршрутов транспорта

Власти Брянска подготовили еще одно изменение маршрутов транспорта

В администрации города «Брянским новостям» пояснили, чем вызваны существенные изменения маршрутов троллейбусов и автобусов. Как оказалось, через неделю грядет еще одна волна новшеств.

С 1 августа троллейбус №1 будет ходить до остановки «Бульвар Щорса», тогда как ранее его маршрут было короче – до железнодорожного вокзала.

Маршрут 34 будет проходить по улице Брянской Пролетарской Дивизии в обоих направлениях. Сейчас в Бежицкий район он проходит по улице Куйбышева. Коснулись изменения и маршрутов 36, 45, 50, 55, 99, 88.

Некоторые горожане выразили недовольство переменами. Например, из микрорайона «Автозаводец» маршрутки не будут ходить через Курган Бессмертия. Жители микрорайона «Мичуринский» просят пустить транспорт и сюда. Есть и другие просьбы и предложений.

В администрации города «Брянским новостям» рассказали, что изменению маршрутов предшествовало изучение пассажиропотоков. Прежде всего решили устранить дублирование. Сейчас маршрутка 36 идет от Кургана через центр города. Чтобы разгрузить улицы, трассу проложили по улице Крахмалева. Был изменен маршрут 59. Пожилые горожане попросили, чтоб он пролегал через улицу Куйбышева, где находится поликлиника. Им удобнее добираться из Советского района без пересадок. Просьбу учли.

Маршрут 99 отменяется. На нем было четыре перевозчика, которые заявили 40 машин, но ходили всего около десяти. Решили объявить конкурс на 88 маршрут, который будет удлинен.

Маршрут троллейбуса №1 тоже решили продлить, чтобы пассажирам было удобнее.

Пока прошла первая волна изменений. На следующей неделе грядут пересмотры  других маршрутов. Власти обещают учитывать пожелания горожан. В частности, придется думать, как предоставить транспорт для жителей нового микрорайона на Флотской улице.

Фото: «Брянские новости» 

Священник освятил кресты на купола Серафимовского храма

24 мая 2026, Воскресенье, 09:58

Священник освятил кресты на купола Серафимовского храма

Чин освящения совершил настоятель храма протоиерей Олег Кураш

Брянская епархия продолжает оказывать помощь участникам специальной военной операции

24 мая 2026, Воскресенье, 07:57

Брянская епархия продолжает оказывать помощь участникам специальной военной операции

В пункте временной дислокации военный священник провел встречу с бойцами, которые прибыли для пополнения личного состава

Брянцев пригласили отметить 29 мая международный день соседей

24 мая 2026, Воскресенье, 07:30

Брянцев пригласили отметить 29 мая международный день соседей

Акция направлена на укрепление добрососедских отношений, знакомство жителей многоквартирных домов и вовлечение соседей в совместное обсуждение вопросов обслуживания и содержания их домов

Тишковец сделал пугающий прогноз погоды в Брянской области на конец мая

24 мая 2026, Воскресенье, 07:00

Тишковец сделал пугающий прогноз погоды в Брянской области на конец мая

Он полагает, что Брянскую область ждет «второй заход зимы»

Брянская православная молодежь совершила паломничество по Белорусской земле

24 мая 2026, Воскресенье, 06:21

Брянская православная молодежь совершила паломничество по Белорусской земле

Перед началом международного турнира по интеллектуальным играм «Фавор», знатоки православной культуры Брянской епархии совершили паломничество в старинный город Полоцк