Наверх

21 июля 2016, Четверг, 20:37

Претендент на брянский трон отправил Ивана Грозного в Петербург

Претендент на брянский трон отправил Ивана Грозного в Петербург

Бывший претендент на должность брянского губернатора, а ныне глава Орловской области Вадим Потомский привел в оторопь не только историков, но и просто грамотных людей. Он заявил, что Иван Грозный ехал с сыном из Москвы в Петербург, которого во времена царя еще не было.

Поводом для пресс-конференции стала идея установить памятник Ивану Грозному в Орле. По словам Потомского, недоброжелатели оболгали Ивана Грозного, Петра Первого и Сталина. В действительности оболгали гораздо больше, однако пример Грозного прозвучал и впрямь убедительно – это один из самых оболганных правителей Руси. Иное дело, что Потомский тут же сам допустил историческую несправедливость по отношению к царю, заявив, что тот якобы ехал сыном из Москвы в Петербург. Потомский ошибся более чем на сто лет, так как Петербург основан в 1703 году. 

В сущности, ошибка Потомского не должна удивлять. Дело в том, что он коммунист, а для коммунистов вся история до 1917 года – это мрак самодержавия и даже сплошной мрак. Немудрено, что губернатор свел во мраке Петра Первого и Ивана Грозного. Геннадий Зюганов, который очень много сделал для воцарения Потомского в его родной области, должен гордиться тем, что его питомец продолжает дело большевиков.

  

Фото: Администрация Орловской области

Брянский губернатор рассказал о Госсовете, где решался вопрос кадрового голода

25 декабря 2025, Четверг, 21:43

Брянский губернатор рассказал о Госсовете, где решался вопрос кадрового голода

Кадровый вопрос стал главным на заседании Госсовета, в его работе принял участие брянский губернатор

Брянским чиновникам пригрозили морским богом, но зато избавили от деклараций

24 декабря 2025, Среда, 16:24

Брянским чиновникам пригрозили морским богом, но зато избавили от деклараций

Одобрен пакет законов, предусматривающих ежегодное декларирование доходов госслужащих и законодателей. Брянские чиновники могут вздохнуть еще свободнее

Депутаты Брянской думы утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

23 декабря 2025, Вторник, 14:31

Депутаты Брянской думы утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

Депутаты Брянской областной думы на заседании 23 декабря утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

Юлия Старовойтова вошла в состав правительства Брянской области

22 декабря 2025, Понедельник, 07:00

Юлия Старовойтова вошла в состав правительства Брянской области

Указ подписан губернатором Александром Богомазом

В Глинищеве открыли 15-й брянский ледовый дворец

21 декабря 2025, Воскресенье, 10:57

В Глинищеве открыли 15-й брянский ледовый дворец

В Глинищеве Брянского района открыли ледовый дворец «Патриот», которому дали имя Всеволода Михайловича Боброва