Наверх

18 июля 2016, Понедельник, 18:27

От нанохарчей брянская свинья треснула пополам

От нанохарчей брянская свинья треснула пополам

Не просто крахом – ужасом завершился эксперимент жителя брянской деревни, который решил покормить свинью кормом, используемым одним крупным предприятием мясной отрасли.

Хавронья жила себе, припевая и прихрюкивая. При этом она ничего не подозревала о добавках, которые используют в кормах для скота. А их сотни, если не тысячи, и все нужно применять грамотно. Или вообще лучше не применять.

Хозяин хавроньи, работающий на чересчур прогрессивном предприятии жирной отрасли, решил прихватить домой несколько килограммов «нанокорма», чтобы попотчевать свинью, как велит современная наука всемирной торговой организации и конкурентной борьбы. С этого и началась трагикомичная история.

– Сразу после первых порций свинью стало разносить на глазах, – рассказал ее владелец Николай «Брянским новостям». –  Я было обрадовался. Покормил ее несколько дней, она даже не съела всех добавок, но раздувалась, как шарик. Тут я уже испугался. А на днях увидел, что свинья просто треснула, как арбуз – прямо по хребту. Поверить не мог, что такое возможно.

Зашивать шкуру хозяин не стал – просто заколол экспериментальное животное, поняв, что опыт провалился. Точнее, закончился так, как и должен был. Вся деревня была потрясена: ни у кого до сих пор свиньи не трескались. Наверное, потрясены были бы и покупатели, которые на рынке разобрали свинью по частям, если бы узнали о том, что приобрели жертву эксперимента. Но не узнали.

Специалисты говорят, что опасно бывает принудительное введение добавки или ее неудачный выбор.

– Для верного расчета нужны лабораторные исследования, – пояснил «Брянским новостям» ветеринар Алексей Никифоров. – А есть вообще запрещенные добавки. Например, рактопамин, который обнаруживали в свинине,  которую ввозили из Америки. После употребления у некоторых людей возникали признаки отравления.

Брянская ГАИ: Водитель Audi сбил насмерть 9-летнего велосипедиста при обгоне

21 августа 2026, Пятница, 11:59

Брянская ГАИ: Водитель Audi сбил насмерть 9-летнего велосипедиста при обгоне

Брянская автоинспекция рассказала подробности автокатастрофы в Унече, где под колёсами иномарки погиб девятилетний велосипедист

Под Рогнедином перевернулся автомобиль с 17-летними подростками – ранены двое

21 августа 2026, Пятница, 11:41

Под Рогнедином перевернулся автомобиль с 17-летними подростками – ранены двое

В Рогнединском районе Брянской области разбился автомобиль с 17-летними подростками. О происшествии рассказала автоинспекция региона

Попавший в «пьяное» ДТП брянец получил 200 часов работ и лишился автомобиля

21 августа 2026, Пятница, 10:55

Попавший в «пьяное» ДТП брянец получил 200 часов работ и лишился автомобиля

В Почепе Брянской области 26-летнего водителя наказали за повторную пьяную езду. Об этом сообщила прокуратура региона

В Стародубском округе боевики ВСУ дронами ранили двоих мирных жителей

21 августа 2026, Пятница, 10:48

В Стародубском округе боевики ВСУ дронами ранили двоих мирных жителей

В Стародубском округе Брянской области украинские боевики беспилотниками ранили двоих мирных жителей. Об этом сообщил врио губернатора Егор Ковальчук

Арестованы 8 диверсантов с 35 дронами, ввезенными через Белоруссию

21 августа 2026, Пятница, 10:43

Арестованы 8 диверсантов с 35 дронами, ввезенными через Белоруссию

Восемь человек арестованы за попытку атаки 35 FPV-дронами на подмосковный завод. Их завезли через Белоруссию