Наверх

15 июля 2016, Пятница, 18:43

В Брянске подписано соглашение о честных выборах

В Брянске подписано соглашение о честных выборах

Сразу два документа, призванные гарантировать открытость и честность предстоящих выборов в Государственную Думу и органы местного самоуправления Брянской области были подписаны в пятницу, 15 июля. 

Председатель областного избиркома Игорь Каплунов и уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов подписали соглашение о взаимодействии. В ближайшее время они начнут совместную работу. Основная идея соглашения заключается в защите избирательных прав жителей области, доступности и честности предстоящих выборов.

Всего в области пройдет более 30 избирательных кампаний разного уровня.  Ранее, 13 июля, соглашение о взаимодействии в период подготовки и проведения избирательных кампаний и референдумов в России было подписано между главой Центризбиркома Эллой Памфиловой и уполномоченным по правам человека России Татьяной Москальковой.

Председатель федерации профсоюзов Брянской области Ольга Полякова от лица общественности выступила с инициативой подписания соглашения о честных и доступных выборах, которое  адресовала  всем политическим силам области и общественным объединениям, а также кандидатам-одномандатникам – независимо от их политической принадлежности. Это соглашение должно стать фундаментом гражданского согласия и заслоном на пути грязных политических технологий. 

Инициатива профсоюзов была поддержана ведущими политическими партия и общественными организация Брянской области.  Свои подписи под соглашением уже поставили секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Гапеенко, руководитель брянского отделения партии «Патриоты России» Валерий Корнеев, руководитель брянского отделения ЛДПР Юлия Головко, председатель Брянского регионального отделения ДОСААФ России Виктор Андреев, атаман Брянского отделения Центрального казачьего войска Василий Игрунев, кандидидаты-одномандатники и многие другие.

Хотя список подписавших соглашение за честные и доступные выборы уже охватывает значительную часть общественно-политического поля, он продолжает оставаться открытым для всех региональных отделений партий и общественных объединений Брянской области. Инициаторы призвали присоединяться к нему.

Фото: «Брянские новости»

Брянские должники предпочитают Volkswagen: рейтинг службы приставов

16 февраля 2026, Понедельник, 19:39

Брянские должники предпочитают Volkswagen: рейтинг службы приставов

Брянские приставы арестовали почти три тысячи автомобилей и назвали самые популярные марки среди должников

«Быть героем — жить вечно»: В Брасовском районе простятся с бойцом СВО Алексеем Мацуковым

16 февраля 2026, Понедельник, 19:07

«Быть героем — жить вечно»: В Брасовском районе простятся с бойцом СВО Алексеем Мацуковым

В Брасовском районе Брянской области 17 февраля простятся с бойцом специальной военной операции Алексеем Мацуковым

Городские власти взяли под контроль уборку снега во дворах и на дорогах Брянска

16 февраля 2026, Понедельник, 17:56

Городские власти взяли под контроль уборку снега во дворах и на дорогах Брянска

В приоритетном порядке расчищаются центральные магистрали

Прокурор Брянской области потребовал усилить контроль за содержанием дорог

16 февраля 2026, Понедельник, 17:05

Прокурор Брянской области потребовал усилить контроль за содержанием дорог

Особое внимание прокуроры должны уделить безопасности пешеходов, а также достаточности мер по предупреждению роста аварийности из-за неудовлетворительного состояния дорог

Брянские дорожники бросили все силы на борьбу со снегом и гололёдом

16 февраля 2026, Понедельник, 16:54

Брянские дорожники бросили все силы на борьбу со снегом и гололёдом

В приоритетном порядке специалисты расчистили разворотные кольца, подъёмы, проспекты и центральные улицы с наиболее интенсивным движением транспорта и пешеходов