Наверх

13 июля 2016, Среда, 15:36

Брянский перевозчик решил выиграть конкурс забастовкой

Брянский перевозчик решил выиграть конкурс забастовкой

В Брянске водители маршруток №76 с утра решили не перевозить пассажиров. Тем самым маршрутчики якобы выразили свое отношение к намерениям властей провести конкурс, на котором будут состязаться предприниматели. 

В действительности, как утверждают представители городской власти водителей заставили бастовать их же «хозяева».

Несколько дней назад о том, что маршрут якобы закрывается, оповестила жена крупного перевозчика Дмитрия Махотина. До сих пор на этот маршруте работали около 90 человек.

В администрации города «Брянским новостям» сообщили, что маршрут №76 закрывать не будут, однако предстоящий конкурс предполагает изменение условий. Если ранее эти рейсы выполняли 40 машин и несколько предпринимателей, то останется 10 автобусов средней вместимости и один перевозчик. Конкурс будет проведен в августе, сейчас предприниматели работают по временным разрешениям. 

По словам представителя администрации, шум пытается поднять предприниматель, который понимает, что не может выполнить условия конкурса, так как у него нет автобусов средней вместимости. 

Перевозчики сделали заявку на митинг, власти города определят место его проведения.

− При бывшем губернаторе перевозки превратились в мафиозный бизнес, в котором был задействованы и чиновники, и предприниматели, и бандиты, − рассказал «Брянским новостям» Виктор Самойленко, который тоже занимался этим видом предпринимательства. − Одни платили другим, а эти − третьим. Их все устраивало, так как денег хватало. Поэтому некоторые хотели бы сохранить все так, как было раньше. При этом смутьяны всегда платили крохотные налоги, хотя оборот у некоторых достигал сотен миллионов рублей. Думаю, власть права в том, что наконец начали наводить порядок. Но пускай чиновники потом отчитаются − какой прибыток от этого порядка будет казне. А водителям я бы посоветовал прежде всего думать о своих интересах, а не об интересах боссов, которые и без того из них все соки выжимают.

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Власти Брянска подтвердили, что День Победы в городе отметят без парада и салюта

19 апреля 2024, Пятница, 11:11

Власти Брянска подтвердили, что День Победы в городе отметят без парада и салюта

Брянская городская администрация официально подтвердила, что День Победы в городе отметят без парада, традиционного салюта и массовых гуляний

Губернатор Богомаз поздравил троих награждённых Путиным за спасение людей брянцев

19 апреля 2024, Пятница, 10:50

Губернатор Богомаз поздравил троих награждённых Путиным за спасение людей брянцев

Брянский губернатор Александр Богомаз поздравил троих жителей региона, награждённых президентом России Владимиром Путиным

Брянскую автоколонну № 1403 наказали за срыв автобусных рейсов

19 апреля 2024, Пятница, 09:34

Брянскую автоколонну № 1403 наказали за срыв автобусных рейсов

Прокуратура области выявила многочисленные нарушения в работе брянской автоколонны № 1403 при организации пассажирских перевозок по межмуниципальным маршрутам

По просьбе «Брянских новостей» космонавт Андрей Борисенко порекомендовал два лучших фильма

19 апреля 2024, Пятница, 08:31

По просьбе «Брянских новостей» космонавт Андрей Борисенко порекомендовал два лучших фильма

Во время пресс-тура, организованного компанией «Триколор», корреспондент «Брянских новостей» пообщался в Санкт-Петербурге с летчиком-космонавтом Андреем Борисенко.

В Свенском мужском монастыре Брянска отслужили панихиду по погибшим воинам

19 апреля 2024, Пятница, 08:13

В Свенском мужском монастыре Брянска отслужили панихиду по погибшим воинам

Панихиду в Успенском соборе совершил заведующий епархиальным отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Михаил Агешин