Наверх

12 июля 2016, Вторник, 07:05

Брянский филиал Россельхозбанка нарастил объемы розничного кредитования

Брянский филиал Россельхозбанка нарастил объемы розничного кредитования

По сравнению с первым полугодием предыдущего года брянский филиал Россельхозбанка увеличил объемы розничного кредитования на 88 процентов. Более 700 млн рублей выдал он физическим лицам за первое полугодие текущего года. Нашему корреспонденту рассказывает заместитель директора филиала Константин Золотов.

− Константин Владимирович, благодаря чему был достигнут такой прогресс в кредитовании населения? У вас какие-то особенные банковские продукты, на которые, судя по всему, растет спрос?

− Розничный бизнес в филиале начал свое поступательное движение вперед два года назад. Мы долгое время топтались на месте, пока не пришли к выводу, что необходимо заинтересовать как сотрудников, так и потенциальных клиентов. Мы ввели систему ежедневного мониторинга и в режиме реального времени стали наблюдать за ходом розничного кредитования. И как только у какого-то сотрудника наблюдался спад в итогах работы, мы тут же анализировали отставание. Такая практика показала, что в основе успешного наращивания объемов розничного кредитования лежит глубокое знание потребительского рынка, условий и особенностей кредитной палитры банка. Одним словом надо больше времени уделять работе с клиентами.

− Назовите, пожалуйста, продукты банка, к которым чаще всего прибегают ваши заемщики?

− Наибольшее количество клиентов предпочитает брать потребительские кредиты без поручительства и залога. У нас целая линейка таких продуктов, рассчитанная на самые широкие слои населения, у которых недостает залоговой базы.

− На что, прежде всего, заёмщики берут кредиты?

− На улучшение жилищных условий, на приобретение сельскохозяйственной и бытовой техники, на ведение дачного и личного подсобного хозяйства, ну и, разумеется, на неотложные нужды − мы помогаем людям выходить из сложных жизненных ситуаций.

− А какой самый популярный кредит?

− У нас высокий спрос на ипотечное кредитование. Также к нам чаще всего обращаются зрелые клиенты и люди пенсионного возраста за получением пенсионного кредита. Редким клиентам мы отказывает. Разве что, когда видим явное несоответствие возможностей заемщика и суммы займа. Или же нас смущает кредитная история клиента.

− Самый большой кредит, который был выдан физическому лицу в первом полугодии 2016 года?

− Это был кредит на сумму 6 млн рублей. Его взял брянский житель для покупки квартиры в строящемся доме в Санкт-Петербурге.

− И последний вопрос. Ваш прогноз по розничному кредитованию филиала во втором полугодии 2016 года.

− На мой взгляд, объемы розничного кредитования филиала банка возрастут еще в пределах 30 процентов. Конец года всегда характеризуется ростом деловой активности населения. Не все удалось завершить в первом полугодии. Да и лето – сезон строительства, благоустройства дач и сельских подворий. Своими кредитами брянский филиал Россельхозбанка помогает простым людям в решении многих житейских проблем. И это мотивирует людей, меняет их жизненную психологию. Люди становятся хозяевами своей судьбы.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж