Наверх

11 июля 2016, Понедельник, 07:30

Брянский революционер Андрей Зайцев возьмется за выборную метлу

Брянский революционер Андрей Зайцев возьмется за выборную метлу

Участник молодежных сборов, брянский революционер Андрей Зайцев решил произвести переворот в организации предстоящих выборов Государственной Думы. Он объявил о создании общественной комиссии, которая зорким оком будет следить за урнами, членами избиркомов и избирателями.

Объяснил предстоящее наступление понятиями картежников: «Играя с шулером краплеными картами по его правилам, невозможно победить. Именно поэтому мы все реже видим достойных кандидатов».

По словам Андрея Зайцева, бывший член «ЕР» Артем Литвинов выступил с призывом всем общественно-политическим силам области «не допустить повторение 18 сентября 2016 года выборов по-чуровски». Его инициативу поддержал и Михаил Марченко. Когда он занимал место в Совете Федерации, то подобных громких заявлений и разоблачений Чурова не делал. 

Представителям партий и общественных объединений предложили создать «общественную комиссию для контроля за соблюдением соглашения». 

Революционеры замахнулись даже на всероссийский эксперимент «Честные выборы в Брянской области». Для этого они намерены подготовить 5000 человек, которые займутся «тотальным контролем за соблюдением законности процедуры голосования на всех избирательных участках Брянской области».

«Брянские новости» попросили Зайцева ответить, где он наберет столько честных людей и кто будет оплачивать тотальность, поскольку честная проверка предполагает и честные источники финансирования. Андрей Зайцев заявил, что уже ранее готовили несколько тысяч наблюдателей:

– Например, перед выборами губернатора – когда баллотировался Потомский. И у нас тогда был всего месяц, а сейчас целых два. И когда ЦИК официально поддержит наш эксперимент, мы привлечем наблюдателей из соседних областей. По поводу финансирования: мы сейчас активно ищем партнеров и ведем переговоры с партиями, которые заинтересованы в честных выборах.

Таким образом, главный вопрос пока остается без ответа. Избиратели надеются, что список тех, кто будет финансировать «тотальный контроль», Андрей Зайцев представит позже, доказав, что честный контроль проводится чистыми руками.

Фото: «Брянские новости»

Брянскую управляющую компанию обязали сделать перерасчёт на 261 тысячу рублей

17 августа 2026, Понедельник, 07:00

Брянскую управляющую компанию обязали сделать перерасчёт на 261 тысячу рублей

УК повысила тариф без собрания собственников и получила предписание

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября

16 августа 2026, Воскресенье, 21:43

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября 2026 года

Брянские водители пройдут внеочередные медосмотры в 2027 году

16 августа 2026, Воскресенье, 21:37

Брянские водители пройдут внеочередные медосмотры в 2027 году

Брянские водители должны будут пройти внеочередные медосмотры в 2027 году. Речь о тех, у кого выявили заболевания

Умер экс-руководитель дятьковского отдела Роспотребнадзора Сергей Родин

16 августа 2026, Воскресенье, 18:15

Умер экс-руководитель дятьковского отдела Роспотребнадзора Сергей Родин

В Брянской области простились с опытным санитарным врачом Сергеем Родиным

Брянцам напомнили о спасательных жилетах при катании на сапбордах

16 августа 2026, Воскресенье, 14:19

Брянцам напомнили о спасательных жилетах при катании на сапбордах

В МЧС предупредили брянцев об опасности прогулок на сапбордах без жилета