Наверх

11 июля 2016, Понедельник, 07:30

Брянский революционер Андрей Зайцев возьмется за выборную метлу

Брянский революционер Андрей Зайцев возьмется за выборную метлу

Участник молодежных сборов, брянский революционер Андрей Зайцев решил произвести переворот в организации предстоящих выборов Государственной Думы. Он объявил о создании общественной комиссии, которая зорким оком будет следить за урнами, членами избиркомов и избирателями.

Объяснил предстоящее наступление понятиями картежников: «Играя с шулером краплеными картами по его правилам, невозможно победить. Именно поэтому мы все реже видим достойных кандидатов».

По словам Андрея Зайцева, бывший член «ЕР» Артем Литвинов выступил с призывом всем общественно-политическим силам области «не допустить повторение 18 сентября 2016 года выборов по-чуровски». Его инициативу поддержал и Михаил Марченко. Когда он занимал место в Совете Федерации, то подобных громких заявлений и разоблачений Чурова не делал. 

Представителям партий и общественных объединений предложили создать «общественную комиссию для контроля за соблюдением соглашения». 

Революционеры замахнулись даже на всероссийский эксперимент «Честные выборы в Брянской области». Для этого они намерены подготовить 5000 человек, которые займутся «тотальным контролем за соблюдением законности процедуры голосования на всех избирательных участках Брянской области».

«Брянские новости» попросили Зайцева ответить, где он наберет столько честных людей и кто будет оплачивать тотальность, поскольку честная проверка предполагает и честные источники финансирования. Андрей Зайцев заявил, что уже ранее готовили несколько тысяч наблюдателей:

– Например, перед выборами губернатора – когда баллотировался Потомский. И у нас тогда был всего месяц, а сейчас целых два. И когда ЦИК официально поддержит наш эксперимент, мы привлечем наблюдателей из соседних областей. По поводу финансирования: мы сейчас активно ищем партнеров и ведем переговоры с партиями, которые заинтересованы в честных выборах.

Таким образом, главный вопрос пока остается без ответа. Избиратели надеются, что список тех, кто будет финансировать «тотальный контроль», Андрей Зайцев представит позже, доказав, что честный контроль проводится чистыми руками.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске от мясокомбината до телецентра с 1 апреля будет ходить троллейбус № 8

29 марта 2024, Пятница, 14:57

В Брянске от мясокомбината до телецентра с 1 апреля будет ходить троллейбус № 8

В Брянске мясокомбинат и телецентр с 1 апреля 2024 года свяжет новый троллейбусный маршрут № 8, об этом сообщила пресс-служба городской администрации

В Брянске после ныряния Оксаны Новиковой под лёд в вечернем платье объявили весну

29 марта 2024, Пятница, 13:32

В Брянске после ныряния Оксаны Новиковой под лёд в вечернем платье объявили весну

В Брянске подводная модель и фридайвер Оксана Новикова нырнула в ледяную воду в вечернем платье. Оксана Новикова не просто нырнула под лёд, она нашла в себе силы позировать, когда хочется кричать

В преддверии Дня защиты Земли активисты «Единой России» поговорили с детьми об экологии

29 марта 2024, Пятница, 11:52

В преддверии Дня защиты Земли активисты «Единой России» поговорили с детьми об экологии

Вопросы экологии, защиты окружающей среды остаются одним из приоритетов России, так как напрямую влияют на состояние здоровья населения и качество жизни

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

29 марта 2024, Пятница, 10:27

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

В Брянске подводная модель и фридайвер Оксана Новикова вписала своё имя в историю подводного клуба «Скат», нырнув в ледяную воду в вечернем платье

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

29 марта 2024, Пятница, 09:47

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

Несовершеннолетние осужденные осмотрели постоянную музейную коллекцию