Наверх

10 июля 2016, Воскресенье, 03:25

«Брянский мамонт» призвал любителей музыки готовить палатки

«Брянский мамонт» призвал любителей музыки готовить палатки

Началась подготовка фестиваля «Брянский мамонт».  Организаторы готовятся к стройке и уже стали создавать арт-объекты. 

Дружная команда волонтеров помогает делать сувенирные подарки для гостей − значки, магнитики, футболки, пендели, а каждая бандана − уникальная работа с ручной росписью красками по ткани. Сувениры уже можно получить через организаторов феста, заодно сделав стартовый вклад в строительство «Брянского мамонта».

Чтобы скоротать гостям ожидание фестиваля, организаторы объявили несколько конкурсов, в том числе предлагают создать поделки с изображением мамонта!

В этом году событие приобретает новый масштаб. Приедут творческие коллективы и мастера из разных городов России, даже из Краснодара и Москвы. 

Уже объявлено участие музыкальных групп «Лис и Лапландия», «Лесной Царь», AmannA dorcha. 

Помимо музыкантов, на фестиваль съезжаются из разных городов мастера и мастерицы. На встрече «Целебная сила растений» гостей познакомят с различными целебными травами, произрастающими в нашей полосе, угостят напитком из этих трав.

Участников фестиваля познакомят с принципами звукоизвлечения на разных инструментах, таких, как перкуссия, флейты, калимбы, гусли, арфа.

Все мастер-классы на фестивале «Брянский мамонт» бесплатные, как и весь фестиваль.

Дата проведения: 5-7 августа, место: село Хотылево.

Берег реки, две сцены, ярмарка, палаточный городок, много интересных зон для отдыха и поиска внутренней гармонии − это еще не все, что ожидается на этой встрече.

Следите за новостями в социальных сетях. Полезные ссылки:

В Брянске профессор Гавриков пригласил читателей в уникальную литературную вселенную

14 февраля 2026, Суббота, 16:28

В Брянске профессор Гавриков пригласил читателей в уникальную литературную вселенную

В брянской областной библиотеке имени Тютчева 16 февраля свой роман «Табуретка судьбы» представит писатель Виталий Гавриков

Жители Брянской области заслушались песнями советской эпохи

14 февраля 2026, Суббота, 07:30

Жители Брянской области заслушались песнями советской эпохи

Представители музыкального сервиса отметили, что за последнее время число прослушиваний советских песен выросло в 2,6 раза

В Трубчевске Брянской области установили памятник Преподобному Нилу Столобенскому

12 февраля 2026, Четверг, 10:26

В Трубчевске Брянской области установили памятник Преподобному Нилу Столобенскому

Скульптуру монаха-отшельника, отлитую из бронзы и выполненную в полный рост установили на террасовую смотровую площадку городского парка

В Карачевском и Брянском районах установили зоны охраны для древних церквей

12 февраля 2026, Четверг, 07:15

В Карачевском и Брянском районах установили зоны охраны для древних церквей

Для каждого объекта определены охранные зоны и зоны регулирования застройки и хозяйственной деятельности

Брянцев попросили придумать название для парка в Володарском районе города

11 февраля 2026, Среда, 07:15

Брянцев попросили придумать название для парка в Володарском районе города

Брянцам предложили создать имя для парка, которое будет отражать культуру и дух региона