Наверх

8 июля 2016, Пятница, 19:51

У разрекламированного брянского участкового в Москве нашли жилье за 8 миллионов

У разрекламированного брянского участкового в Москве нашли жилье за 8 миллионов

Уволен участковый полиции ОП-3 УМВД России по Брянску. Его усиленно рекламировал один из брянских сайтов, выставлявший его как лучшего участкового области, который разоблачал, спасал, пахал. Однако, как утверждают в УМВД, этот сотрудник в течение трех лет предоставлял неполные и недостоверные сведения о доходах и обязательствах имущественного характера.

В июне 2016 года было установлено, что участковый в своих декларациях сотрудник ОВД не указывал сведения о своем банковском счете, на который поступили более 855 тысяч рублей, о заключении договора о долевом строительстве квартиры в Московской области общей стоимостью около 8 миллионов рублей с ежемесячной выплатой свыше 400 тысяч рублей, а также о заключении договора уступки права требования на приобретение в Московской области части двухуровневого подземного гаража стоимостью 750 000 рублей.

На заседании комиссии УМВД России по Брянской области сотруднику ОВД было предложено дать объяснение по поводу предоставления им неполных и недостоверных сведений о доходах. Приведенные участковым аргументы не были признаны объективными, поскольку ежемесячный доход указанного сотрудника за вычетом обязательных платежей составляет около 22 тысяч рублей.

В ходе заседания было установлено, что за период службы в органах внутренних дел сотрудник полиции имеет 21 снятое и четыре неснятых дисциплинарных взыскания (два выговора и два строгих выговора), наложенных в первом полугодии текущего года за нарушение порядка рассмотрения заявлений и сообщений граждан о правонарушениях и неисполнение указаний районной прокуратуры. Была дана объективная оценка профессиональным и личностным качествам сотрудника, результатам его оперативно-служебной деятельности.

За совершение тяжкого правонарушения коррупционной направленности в соответствии с законом № 342-ФЗ было принято решение о привлечении сотрудника к дисциплинарной ответственности в виде увольнения со службы в органах внутренних дел в связи с утратой доверия.

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
После грохота и пожара на подстанции в поселке Выгоничи ВСУ атаковали соседей

20 апреля 2024, Суббота, 10:27

После грохота и пожара на подстанции в поселке Выгоничи ВСУ атаковали соседей

Жители поселка Выгоничи Брянской области сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

О пожаре под Выгоничами на энергетическом объекте сообщили российские СМИ

20 апреля 2024, Суббота, 10:12

О пожаре под Выгоничами на энергетическом объекте сообщили российские СМИ

В Брянской области после падения беспилотника самолетного типа загорелся объект энергетической инфраструктуры

В Брянске в ночном ДТП возле торгового центра «БУМ сити» ранены люди

20 апреля 2024, Суббота, 10:02

В Брянске в ночном ДТП возле торгового центра «БУМ сити» ранены люди

В Брянске возле «БУМ сити» разбились два легковых автомобиля

Схвативший за плечи сотрудника ГИБДД мужчина осужден в Брянской области

20 апреля 2024, Суббота, 07:44

Схвативший за плечи сотрудника ГИБДД мужчина осужден в Брянской области

В Навле Брянской области мужчину осудили за то, что он схватил за плечи сотрудника ГИБДД и оскорбил его

Черные пузатые мешки появились на улицах Брянска

20 апреля 2024, Суббота, 07:15

Черные пузатые мешки появились на улицах Брянска

Черные пузатые мешки появились на улицах Брянска после субботников. Уже сейчас из них вываливается мусор