Наверх

6 июля 2016, Среда, 18:57

Подал в отставку руководитель Карачевского района Николай Лучкин

Подал в отставку руководитель Карачевского района Николай Лучкин

По сведениям «Брянских новостей», подал заявление об увольнении по собственному желанию глава администрации Карачевского района Брянской области Николай Лучкин, который в последнее время часто становился героем скандальных публикаций.

Речь может идти о конфликте интересов. В марте нынешнего года Прокуратура Карачевского района Брянской области обратилась в районный совет с требованием наказать Николая Лучкина за нарушение закона о муниципальной службе. В начале 2015 года администрация Карачевского района заключила договор с ОАО «Справочно-информационный центр», которое должно было изготовить баннеры и кронштейны на сумму 46 400 рублей. В июле 2015 года был заключен еще один договор на 6000 рублей.

Документы и акты приемки подписал Николай  Лучкин и директор ОАО «Справочно-информационный центр» Иван Шараевский. Однако прокуратура выяснила, это зять Лучкина, то есть муж его дочери О. Шараевской. В этом прокуратура усмотрела конфликт интересов.

Николай Лучкин пояснил «Брянским новостям»:

– Во-первых, упомянутая фирма учреждена администрацией Брянска, то есть это не частная контора моего зятя. Он там наемный руководитель, а вся прибыль поступает предприятию. Центр предложил самые низкие цены на изготовление баннеров по сравнению с конкурентами. В стопке бумаг я мог автоматически подписать пару договоров. Помощники просматривали бумаги перед подписанием и ничего противозаконного в них не нашли.

Ранее Николай Лучкин занимал должность заместителя губернатора и заместителя главы администрации Брянска.

Зять Николая Лучкина тоже потерял должность директора.

Фото: «Брянские новости»

Шадаев: Переписку российских военных в Telegram видят иностранные спецслужбы

18 февраля 2026, Среда, 11:31

Шадаев: Переписку российских военных в Telegram видят иностранные спецслужбы

Глава Минцифры Максут Шадаев заявил в Госдуме, что переписка российских военнослужащих доступна западных спецслужбам

Губернатор после атак обсудил защиту Брянской области с руководством «Россетей»

17 февраля 2026, Вторник, 19:40

Губернатор после атак обсудил защиту Брянской области с руководством «Россетей»

Александр Богомаз отметил особую роль энергетиков, которые в кратчайшие сроки и с риском для жизни восстанавливают электроснабжение, подключают объекты жизнеобеспечения к резервным источникам питания

«Единая Россия» внесла в Госдуму законопроекты о расширении социальных гарантий участников СВО

17 февраля 2026, Вторник, 09:14

«Единая Россия» внесла в Госдуму законопроекты о расширении социальных гарантий участников СВО

"Единая Россия" внесла в Госдуму законопроекты о новых льготах для участников СВО

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

15 февраля 2026, Воскресенье, 07:59

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

Депутаты Брянской областной думы решили упорядочить деятельность помощников депутатов

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

14 февраля 2026, Суббота, 07:45

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

Среди обязанностей: рассмотрение обращений граждан и юридических лиц, участие в контрольно-надзорных мероприятиях, составление протоколов об административных правонарушениях