Наверх

5 июля 2016, Вторник, 06:51

Брянский депутат Игорь Алехин признался, чем его можно соблазнить

Брянский депутат Игорь Алехин признался, чем его можно соблазнить

Бывший глава Брянска, а ныне депутат областной думы и крупный предприниматель Игорь Алехин выступил в роли главного эксперта, который должен был ответить на вопрос, что заставило бы его пойти с инвестиционным проектом, напимер, в Старь или Ивот. Такой вопрос ему задал губернатор Александр Богомаз.

Речь шла о моногородах, которые попали в тяжелейшее положение после того, как здесь остановились предприятия-кормильцы. Если прежде инвесторов найти было не так трудно, то теперь все гораздо сложнее.

– Что хочет бизнес? – спросил губернатор у Алехина.

Он ответил:

– Для начала я должен понимать окружающую обстановку. Могу ли я вытянуть проект? Областные власти могли бы выступить гарантом, дать в залог какое-то имущество. Но самое главное – понимание власти и ее быстрое реагирование на запросы бизнеса.

Игорь Алехин сказал, что калужский губернатор Анатолий Артамонов лично представляет область на инвестиционных форумах, а инвесторам вручает свой телефон для того, чтобы они могли сообщать о своих нуждах.

По словам Алехина, найти людей, которые могли бы вложить деньги в развитие экономики области, сегодня уже очень трудно, потому чиновники должны не просто размещать в сети информацию об инвестиционных проектах, но находить тех, кто проявил себя в той или иной отрасли, и постоянно звонить им.

Фото: Александр Горох


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор потребовал усилить контроль за расходами на безопасность

10 июля 2025, Четверг, 17:55

Брянский губернатор потребовал усилить контроль за расходами на безопасность

Обеспечение прозрачности и правомерности при исполнении бюджета — это не только вопрос дисциплины, но и доверия общества к власти

Губернатор Богомаз обратился к брянцам в связи с подлыми атаками бандеровцев

10 июля 2025, Четверг, 06:20

Губернатор Богомаз обратился к брянцам в связи с подлыми атаками бандеровцев

Губернатор Богомаз обратился к брянцам в связи с подлыми атаками бандеровцев

Пораженные златкой ясени в Брянске заменят дубами и кленами

9 июля 2025, Среда, 17:47

Пораженные златкой ясени в Брянске заменят дубами и кленами

В Брянске продолжили борьбу с ясеневой изумрудной златкой. Насекомое является причиной опасной фитоинфекции, из-за которой гибнут деревья

В Погаре продолжается благоустройство двора в рамках народной программы

9 июля 2025, Среда, 17:36

В Погаре продолжается благоустройство двора в рамках народной программы

Благодаря народной программе Партии «Единая Россия» в посёлке Погар продолжаются работы по комплексному благоустройству дворовой территории

Брянские власти разъяснили приказ о стоимости проезда в электричках

9 июля 2025, Среда, 06:17

Брянские власти разъяснили приказ о стоимости проезда в электричках

Брянские власти заверили жителей области, что подорожания проезда в электричках не будет