Наверх

5 июля 2016, Вторник, 06:51

Брянский депутат Игорь Алехин признался, чем его можно соблазнить

Брянский депутат Игорь Алехин признался, чем его можно соблазнить

Бывший глава Брянска, а ныне депутат областной думы и крупный предприниматель Игорь Алехин выступил в роли главного эксперта, который должен был ответить на вопрос, что заставило бы его пойти с инвестиционным проектом, напимер, в Старь или Ивот. Такой вопрос ему задал губернатор Александр Богомаз.

Речь шла о моногородах, которые попали в тяжелейшее положение после того, как здесь остановились предприятия-кормильцы. Если прежде инвесторов найти было не так трудно, то теперь все гораздо сложнее.

– Что хочет бизнес? – спросил губернатор у Алехина.

Он ответил:

– Для начала я должен понимать окружающую обстановку. Могу ли я вытянуть проект? Областные власти могли бы выступить гарантом, дать в залог какое-то имущество. Но самое главное – понимание власти и ее быстрое реагирование на запросы бизнеса.

Игорь Алехин сказал, что калужский губернатор Анатолий Артамонов лично представляет область на инвестиционных форумах, а инвесторам вручает свой телефон для того, чтобы они могли сообщать о своих нуждах.

По словам Алехина, найти людей, которые могли бы вложить деньги в развитие экономики области, сегодня уже очень трудно, потому чиновники должны не просто размещать в сети информацию об инвестиционных проектах, но находить тех, кто проявил себя в той или иной отрасли, и постоянно звонить им.

Фото: Александр Горох

В Брянской области из-за взрывов расширили зону режима ЧС

18 августа 2026, Вторник, 18:32

В Брянской области из-за взрывов расширили зону режима ЧС

Врио губернатора внес изменения в указ, который касается территорий, где обстановка из-за взрывов была признана чрезвычайной

Стали известны кандидаты на должности судей Брянского областного суда

18 августа 2026, Вторник, 07:30

Стали известны кандидаты на должности судей Брянского областного суда

На заседании будут рассмотрены заявления двоих юристов, опытных судей, претендующих на вакантные должности в областном суде

Брянцы пожаловались на неудобное время выдачи электронных талонов к врачам

17 августа 2026, Понедельник, 15:25

Брянцы пожаловались на неудобное время выдачи электронных талонов к врачам

Жители Брянской области пожаловались властям на неудобное время выдачи электронных талонов к врачам. Врио губернатора Егор Ковальчук пообещал решить эту проблему

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

16 августа 2026, Воскресенье, 07:00

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

Брянский районный суд может получить нового председателя

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

15 августа 2026, Суббота, 07:15

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

Александру Деревянко 57 лет, он окончил в 1993 году Саратовский юридический институт имени Д.И. Курского