Наверх

5 июля 2016, Вторник, 06:51

Брянский депутат Игорь Алехин признался, чем его можно соблазнить

Брянский депутат Игорь Алехин признался, чем его можно соблазнить

Бывший глава Брянска, а ныне депутат областной думы и крупный предприниматель Игорь Алехин выступил в роли главного эксперта, который должен был ответить на вопрос, что заставило бы его пойти с инвестиционным проектом, напимер, в Старь или Ивот. Такой вопрос ему задал губернатор Александр Богомаз.

Речь шла о моногородах, которые попали в тяжелейшее положение после того, как здесь остановились предприятия-кормильцы. Если прежде инвесторов найти было не так трудно, то теперь все гораздо сложнее.

– Что хочет бизнес? – спросил губернатор у Алехина.

Он ответил:

– Для начала я должен понимать окружающую обстановку. Могу ли я вытянуть проект? Областные власти могли бы выступить гарантом, дать в залог какое-то имущество. Но самое главное – понимание власти и ее быстрое реагирование на запросы бизнеса.

Игорь Алехин сказал, что калужский губернатор Анатолий Артамонов лично представляет область на инвестиционных форумах, а инвесторам вручает свой телефон для того, чтобы они могли сообщать о своих нуждах.

По словам Алехина, найти людей, которые могли бы вложить деньги в развитие экономики области, сегодня уже очень трудно, потому чиновники должны не просто размещать в сети информацию об инвестиционных проектах, но находить тех, кто проявил себя в той или иной отрасли, и постоянно звонить им.

Фото: Александр Горох

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

5 декабря 2025, Пятница, 07:15

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

Стартовал прием вопросов от граждан к программе «Итоги года с Владимиром Путиным». Ожидается, что мероприятие состоится 19 декабря

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

4 декабря 2025, Четверг, 17:34

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

Накануне были сформированы составы территориальных избирательных комиссий двух районов, чьи полномочия истекли в декабре 2025 года

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

2 декабря 2025, Вторник, 16:44

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

В ведомстве напомнили, что «дача взяток сотрудникам полиции запрещена законодательством Российской Федерации». Впрочем, запрещена дача взяток не только сотрудникам полиции, но и другим должностным лицам

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

2 декабря 2025, Вторник, 13:04

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

Президент России Владимир Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей − в Черниговской области Украины

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

2 декабря 2025, Вторник, 07:59

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

Брянская область уменьшит свой долг государству на 5,5 миллиарда рублей, сообщил губернатор Александр Богомаз