Наверх

4 июля 2016, Понедельник, 17:00

Брянский губернатор высказал недовольство антикоррупционной работой

Брянский губернатор высказал недовольство антикоррупционной работой

Все государственные и муниципальные служащие должны неукоснительно соблюдать действующие ограничения и запреты, заявил на заседании антикоррупционной комиссии губернатор Брянской области Александр Богомаз.

В работе комиссии приняли участие прокурор Брянской области Александр Войтович, начальник УФСБ Сергей Блинов, начальник УМВД России Валентин Кузьмин и другие. Один из вопросов касался совместной работы следственного управления СК и полиции. Они противодействуют коррупции, о чем свидетельствует статистика, но Александр Богомаз заявил:

– Принимаемые меры мы объективно не можем признать адекватными существующему положению. Нужно сконцентрироваться на борьбе с такими преступными деяниями, как подкуп, лоббизм, взяточничество, должностные злоупотребления, хищение государственных средств и отмывание преступных доходов.

В мае Президент России Владимир Путины внес в Государственную Думу законопроект, предусматривающий выведение мелких взяток и коммерческих подкупов в отдельный состав преступления и смягчение за них ответственности. Это позволит не приукрашивать статистику за счет пресечения мелких случаев взяток и подкупов. Александр Богомаз сказал, что антикоррупционное законодательство уже соответствует мировым стандартам:

– Потому все наши усилия должны быть направлены на его реализацию. Мы обязаны добиться, чтобы все государственные и муниципальные служащие неукоснительно соблюдали действующие ограничения и запреты. Они обязаны строго следовать требованиям о предотвращении или урегулировании конфликта интересов. Действенной мерой профилактики коррупции, является четкое нормативное регулирование действий чиновников. Это позволит сделать их ежедневную работу ясной и прозрачной.

Фото: Правительство Брянской области 

Брянская Дума стала площадкой для межрегионального семинара органов ФАС в ЦФО

3 апреля 2026, Пятница, 15:39

Брянская Дума стала площадкой для межрегионального семинара органов ФАС в ЦФО

В Брянске продолжает свою работу региональный семинар-совещание территориальных органов ФАС России в Центральном федеральном округе

В Брянске проходит семинар территориальных органов ФАС России в ЦФО

3 апреля 2026, Пятница, 08:14

В Брянске проходит семинар территориальных органов ФАС России в ЦФО

Семинар был посвящен анализу государственной политики в сфере развития конкуренции в регионах - её целям, задачам и достигнутым результатам

Стало известно, кто в Брянской области будет заниматься призывом в армию

3 апреля 2026, Пятница, 07:30

Стало известно, кто в Брянской области будет заниматься призывом в армию

«Брянские новости» изучили указ губернатора, которым внесены изменения в положение об областном департаменте региональной безопасности

Герой России Андрей Фроленков стал заместителем брянского губернатора

2 апреля 2026, Четверг, 13:44

Герой России Андрей Фроленков стал заместителем брянского губернатора

Герой России Андрей Фроленков 1 апреля стал временно исполняющим обязанности заместителя брянского губернатора

Брянский депутат разгневался и дал убийственную оценку демографической политике

2 апреля 2026, Четверг, 06:05

Брянский депутат разгневался и дал убийственную оценку демографической политике

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев не на шутку разгневался. Он нанес сокрушительный удар по министрам и банкирам