1 июля 2016, Пятница, 21:10
Губернатор потребовал для Брянска цветов и крепких дорог
В Брянске недостаточно цветочных клумб, заявил губернатор области Александр Богомаз, обращаясь к городским руководителям на рабочем совещании.
Кроме заместителей губернатора Александра Резунова, Галины Петушковой, Юрия Мокренко, присутствовали глава городской администрации Александр Макаров и глава города Александр Хлиманков.
По словам губернатора, для того, чтобы город был весь в цветах, больших затрат не нужно. Александр Богомаз поручил руководителям города усилить работу «Зеленого хозяйства».
Кроме того, он обратил внимание на схему расстановки торговых объектов в городе. Макаров сообщил, что такая схема есть, но дорабатывается. Губернатор сказал, что схема должна быть ясной и понятной для всех.
В 2016 году на ремонт, строительство и реконструкцию городских дорог выделено дополнительно более 400 миллионов. Запланировано строительство первой очереди новой дороги на улице Романа Брянского, а также ремонт дворовых. Губернатор потребовал уделить особое внимание качеству.
Речь шла также о закупке новых троллейбусов по федеральной программе.
Губернатор коснулся состояния придорожных территорий близ Брянска. Заросои бурьяном поля в Брянском районе и возле аэропорта «Брянск». Александр Богомаз поручил Александру Резунову взять под жесткий контроль эту работу и в самое ближайшее время навести порядок.
Фото: Правительство Брянской области








