Наверх

29 июня 2016, Среда, 09:02

Такси «Сатурн Брянск» после судебного запрета продолжило работу

Такси «Сатурн Брянск» после судебного запрета продолжило работу

Такси «Сатурн Брянск» продолжило работу в прежнем режиме, несмотря на решение суда о его запрете. Диспетчеры заявили «Брянским новостям», что никаких изменений для них не произошло.

Накануне Брянский областной суд подтвердил решение суда Советского района о запрете работы такси. Однако представитель компании заявил, что не знает, как выполнить решение суда, поскольку фирма якобы не занималась перевозками пассажиров, а лишь оказывала диспетчерские услуги. Именно этот довод и отклонил суд, принял решение о запрете.

На сайте компании теперь значится: «Служба заказа такси «Сатурн» (ООО «Служба Заказов «Сатурн») безвозмездно оказывает клиентам информационные услуги и при этом не является фрахтовщиком, перевозчиком, экспедитором или иным участником гражданских правоотношений, кроме как посредником, бесплатно принимающим и передающим заказ перевозчикам…»

Очевидно, что компания, работающая с перевозчиками, бесплатно работать не может, и суд учел это. Как теперь будет решаться правовая головоломка, зависит не только от судебной системы, но и от тех, кто требовал запрета такси. 

Фото: «Брянские новости» 

Брянцы получили право на пенсию за выслугу лет по новому закону

29 декабря 2025, Понедельник, 20:47

Брянцы получили право на пенсию за выслугу лет по новому закону

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому некоторые граждане смогут получать пенсию за выслугу лет

Брянские полицейские исполнили мечты детей в рамках акции «Ёлка желаний»

29 декабря 2025, Понедельник, 18:02

Брянские полицейские исполнили мечты детей в рамках акции «Ёлка желаний»

Заместитель начальника УМВД России по Брянской области Алексей Егоров снял с новогодней ёлки открытку-шар с пожеланием 10-летней Ангелины

В центре Брянска введут ограничения движения на новогодние праздники

29 декабря 2025, Понедельник, 16:47

В центре Брянска введут ограничения движения на новогодние праздники

Для обеспечения безопасности дорожного движения городское дорожное управление установит временные дорожные знаки с указанием новых схем проезда

«Алчные хромые негодяи» помешали невезучему брянцу Антоненко заточить коньки

29 декабря 2025, Понедельник, 15:12

«Алчные хромые негодяи» помешали невезучему брянцу Антоненко заточить коньки

Возобновил свои творческие отчеты брянский бытописец Николай Антоненко

В Брянской области вслед за другими регионами ввели новогодние ограничения

29 декабря 2025, Понедельник, 14:40

В Брянской области вслед за другими регионами ввели новогодние ограничения

В Брянской области вслед за другими регионами России ввели новогодние ограничения. Это связано с продолжающим действовать режимом КТО и сложной оперативной обстановкой