Наверх

29 июня 2016, Среда, 19:16

Брянских маршрутчиков будут карать за высадку пассажиров до остановки 

Брянских маршрутчиков будут карать за высадку пассажиров до остановки 

С 15 июля 2016 года брянские маршрутчики не смогут останавливаться там, где вздумается. За посадку-высадку пассажиров в неположенном месте водитель заплатит штраф 3000 рублей и 5000 – за повторное нарушение. Появилась надежда на то, что около автовокзала и в других местах наконец-то будут использоваться остановочные площадки, а не узкие полоски грязи перед ними.

Работу муниципального и коммерческого транспорта Брянска обсудили участники коллегии при главе городской администрации Александре Макарове.

Как сообщили в отделе транспорта, сейчас в Брянске открыт 41 муниципальный маршрут и 26 – коммерческих, где используются нерегулируемые тарифы. Работают на них более 900 маршрутных такси.

Денег не хватает. Почти 80 процентов пассажиров ездят по единым социальным проездным билетам. По словам директора автопредприятия Александра Андросенко, из 31 автобусного маршрута значительная часть дублируется частными маршрутными такси, но с начала года расходную часть сократили на 14 миллионов рублей, на 9 – выросли собственные доходы. Брянское троллейбусное управление сократило расходы на 19 миллионов рублей.

Городская администрация приняла положение о проведении открытого конкурса для коммерческих перевозчиков. На каждое транспортное средство победителя конкурса выдается карта маршрута. Достаточно двух нарушений чтобы свидетельство отобрали через суд. Еще одно существенное нарушение – ночная стоянка в неположенном месте. 

Говорилось, что многие перевозчики используют «арендные» машины, которым они лишь выдают путевки, собирая с их владельцев дань. Ночуют такие машины зачастую во дворах, водители не проходят медицинское освидетельствование. Теперь маршрутки ночью должны стоять только на парковках, определенных областным департаментом по промышленности, транспорту и связи. Стоянка в неположенном месте обойдется в 5000 рублей водителю, в 25000 — юридическому лицу, поездка без карты маршрута – соответственно в 5000 и 300000 рублей. 

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В телеграме создали фейковый аккаунт главы Климовского района Александра Исаева

29 марта 2024, Пятница, 09:58

В телеграме создали фейковый аккаунт главы Климовского района Александра Исаева

В телеграме мошенники создали фейковый аккаунт главы администрации Климовского района Брянской области Александра Исаева

Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

28 марта 2024, Четверг, 21:22

Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

Губернатор Брянской области Александр Богомаз осмотрел стройку жилого комплекса в Журиничах. Здесь работает тепличный комплекс на площади 7,2 гектара, где производят 4,8 тысячи тонн овощей

Обстреливаемому приграничью Брянской области окажут системную помощь

28 марта 2024, Четверг, 07:59

Обстреливаемому приграничью Брянской области окажут системную помощь

Брянскому приграничью, которое постоянно обстреливается украинскими нацистами, окажут системные меры поддержки − это следует из заявления председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко

Владимир Путин поручил брянским прокурорам лучше выявлять взяточников

28 марта 2024, Четверг, 07:30

Владимир Путин поручил брянским прокурорам лучше выявлять взяточников

Также Владимир Путин обратил внимание на преступность мигрантов. Президент сообщил, что ситуация с соблюдением законности в миграционной сфере беспокоит миллионы россиян

В Клинцах депутат горсовета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия

27 марта 2024, Среда, 16:15

В Клинцах депутат горсовета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия

Депутат клинцовского городского совета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия