Наверх

28 июня 2016, Вторник, 12:58

Брянский областной суд запретил работу такси «Сатурн»

Брянский областной суд запретил работу такси «Сатурн»

Брянский областной суд отклонил жалобу предприятия «Сатурн», которое безуспешно пыталось опротестовать решение о запрете работы этого такси. 

Напомним, ранее родственники погибшей в ДТП девушки обратились в суд с иском, обвинив водителя «Сатурна» в нарушении правил перевозки пассажиров. Отец пострадавшего в той же автокатастрофе парня Александр Степок заявил, что не смирится до той поры, пока «Сатурн» не закроют. На его стороне выступила прокуратура, обратившаяся в суд. В марте иск был удовлетворен Советским районным судом Брянска, признавшим  работу такси «Сатурн» опасной для пассажиров.

Между тем в компании не собирались сдаваться: 

− Мы считаем, что решение суда «запретить деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси» необоснованно и не соответствует фактической деятельности компании. ООО «Сатурн Брянск» не занимается организацией и оказанием услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, а лишь обрабатывает поступающие по телефону заявки, формируя из них базу данных заявок. Законодательством не предусмотрена обязанность диспетчерских служб оказывать информационные услуги лишь тем лицам, которые имеют разрешение на перевозку пассажиров и багажа легковым такси, а так же контролировать прохождение им предрейсового технического осмотра автомобилей и медицинского осмотра. Договоры на оказание информационных услуг с перевозчиками заключаются только при наличии стажа вождения не менее трёх лет, действующей медицинской справки, действующего разрешения на перевозки.

Однако областная фемида доводы ООО «Сатурн Брянск» посчитала неубедительными. Таким образом, решение суда вступило в законную силу – деятельность такси «Сатурн» в Брянске запрещена. 

Депутаты, блин: брянцам сберегут 3 копейки на Масленицу, чтобы взять тысячу

17 февраля 2026, Вторник, 02:03

Депутаты, блин: брянцам сберегут 3 копейки на Масленицу, чтобы взять тысячу

Все очаровательнее становятся инициативы депутатов Госдумы. На этот раз благодаря им брянцы смогут сэкономить несколько копеек на блинах

Брянские должники предпочитают Volkswagen: рейтинг службы приставов

16 февраля 2026, Понедельник, 19:39

Брянские должники предпочитают Volkswagen: рейтинг службы приставов

Брянские приставы арестовали почти три тысячи автомобилей и назвали самые популярные марки среди должников

«Быть героем — жить вечно»: В Брасовском районе простятся с бойцом СВО Алексеем Мацуковым

16 февраля 2026, Понедельник, 19:07

«Быть героем — жить вечно»: В Брасовском районе простятся с бойцом СВО Алексеем Мацуковым

В Брасовском районе Брянской области 17 февраля простятся с бойцом специальной военной операции Алексеем Мацуковым

Городские власти взяли под контроль уборку снега во дворах и на дорогах Брянска

16 февраля 2026, Понедельник, 17:56

Городские власти взяли под контроль уборку снега во дворах и на дорогах Брянска

В приоритетном порядке расчищаются центральные магистрали

Прокурор Брянской области потребовал усилить контроль за содержанием дорог

16 февраля 2026, Понедельник, 17:05

Прокурор Брянской области потребовал усилить контроль за содержанием дорог

Особое внимание прокуроры должны уделить безопасности пешеходов, а также достаточности мер по предупреждению роста аварийности из-за неудовлетворительного состояния дорог