Наверх

27 июня 2016, Понедельник, 14:35

Валуев нокаутировал на съезде вечного брянского депутата Малашенко

Валуев нокаутировал на съезде вечного брянского депутата Малашенко

Николай Валуев, по сведениям «Брянских новостей», включен под третьим номером в список региональной группы № 21 кандидатов в депутаты Госдумы. Решение принято на проходящем в Москве съезде «Единой России».

Эта группа охватывает Брянскую, Калужскую, Тульскую и Смоленскую области. Возглавляет список Сергей Неверов, под седьмым номером значится глава комитета Брянской областной думы Валентин Суббот. У него меньше шансов попасть в законодательный орган страны, но все же они есть – все зависит от того, какой процент голосов наберет «Единая Россия» в четырех названных областях.

А вот нынешний брянский депутат Госдумы Виктор Малашенко свои шансы потерял, хотя очень хотел снова получить мандат. Он так давно заседает, что дома его уже прозвали вечным депутатом. После провала на предвыборах, как рассказал каналу «Губерния» его коллега по прежней службе депутат Сергей Антошин, Малашенко и еще несколько человек отправили в Москву письмо, где критикуют проведение предварительного голосования. При этом, сказал Антошин, Малашенко забыл, как его самого проталкивали в Думу в 2006 году. Тогда, чтобы выборы не сорвались, поскольку в знак протеста несколько человек сняли свои кандидатуры, в Брянск срочно прислали представителей ЛДПР, которые отыскали где-то на АЗС Валерия Храмченкова. Тот написал заявление, в котором поклялся, что якобы хочет участвовать в выборах. Альтернативность была соблюдена, и Малашенко, разумеется, выиграл у кандидата, о котором никто ничего толком не знал. Тогда, сказал Антошин, Малашенко не писал в Москву о нечестных выборах, не жаловался. Очевидно, его устроило то, как они проходили.

По сведениям «Брянских новостей», по Унечскому одномандатному избирательному округу № 78 «Единая Россия» выдвинула директора школы № 43 города Брянска Валентину Миронову, а по округу 77 – известного главу холдинга «Охотно» Владимира Жутенкова.

Фото: «Единая Россия» 

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

5 декабря 2025, Пятница, 07:15

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

Стартовал прием вопросов от граждан к программе «Итоги года с Владимиром Путиным». Ожидается, что мероприятие состоится 19 декабря

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

4 декабря 2025, Четверг, 17:34

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

Накануне были сформированы составы территориальных избирательных комиссий двух районов, чьи полномочия истекли в декабре 2025 года

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

2 декабря 2025, Вторник, 16:44

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

В ведомстве напомнили, что «дача взяток сотрудникам полиции запрещена законодательством Российской Федерации». Впрочем, запрещена дача взяток не только сотрудникам полиции, но и другим должностным лицам

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

2 декабря 2025, Вторник, 13:04

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

Президент России Владимир Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей − в Черниговской области Украины

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

2 декабря 2025, Вторник, 07:59

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

Брянская область уменьшит свой долг государству на 5,5 миллиарда рублей, сообщил губернатор Александр Богомаз