Наверх

26 июня 2016, Воскресенье, 18:44

Песня на стихи брянской поэтессы пошла в народ

Песня на стихи брянской поэтессы пошла в народ

Новая песня на стихи брянской поэтессы Маргариты Денисовой была представлена на суд зрителей. Исполнил музыкальное произведение известный российский баянист Валерий Семин со своей группой  «Белый день».

Историю появления романса «Вьётся, вьётся тонкий ладан» на свет рассказал сам исполнитель:

− Совсем недавно я был приглашён вместе с моей коллегой-певицей Ларисой Макарской в Локоть Брянской области, где проходил конкурс исполнителей романса «Локотские дивные аллеи». Мы с Ларисой были в качестве членов жюри. На открытии этого форума с приветственными словами выступили представители администрации, председатель жюри и одна женщина-поэтесса, проживающая в Локте. Её зовут Маргарита Денисова, и на её стихи уже сложено немало романсов. Когда она прочла одно из своих стихотворений, меня сразу внутри что-то зацепило, вот так бывает. На следующий день было подведение итогов конкурса, вручение призов, дипломов. Лариса Макарская показала мне сборник стихов Денисовой и сказала, что автор только что подарила ей свои сборники. Я попросил у Ларисы на некоторое время одну книжку поэтессы «Оттенки чувств» и уединился в номере гостиницы. Через 20 минут были написаны два романса на её чудные стихи. Вечером того же дня, на гала-концерте я сделал сюрприз Маргарите Денисовой, а также всем зрителям. Выглядело всё немного забавно, потому что левой рукой я играл на баяне аккомпанемент, правой рукой (одним пальцем) играл вступление и проигрыш и правой же рукой держал сборник, подсматривая текст романса, так как не было время выучить наизусть текст. Все были в лёгком восторге от услышанного и увиденного, а мне было приятно, что я положил начало нашему творческому союзу с Маргаритой Денисовой. Я очень хочу добавить в копилку, в репертуар наших исполнителей русского романса новых лирических песен и романсов.

В Брянске отметили день рождения области выставкой старинных наличников

5 июля 2026, Воскресенье, 15:14

В Брянске отметили день рождения области выставкой старинных наличников

Егор Ковальчук отметил, что испокон веков наличники хранили дом, а узоры на них символизировали солнце и тепло

Врио губернатора Егор Ковальчук посетил старинную обитель в брянском приграничье

5 июля 2026, Воскресенье, 07:30

Врио губернатора Егор Ковальчук посетил старинную обитель в брянском приграничье

Сейчас в обители возрождают главную жемчужину архитектурного ансамбля XVII века — Спасо-Преображенский храм

Брянская вокалистка прошла летнюю смену в музыкальной академии Игоря Крутого

28 июня 2026, Воскресенье, 19:11

Брянская вокалистка прошла летнюю смену в музыкальной академии Игоря Крутого

Мария Привалова – солистка фольклорной студии «Семеюшка» Брянского областного методического центра «Народное творчество»

Брянские паломники посетили Святыни Владимирской и Нижегородской митрополий

24 июня 2026, Среда, 07:45

Брянские паломники посетили Святыни Владимирской и Нижегородской митрополий

Богомольцы окунулись в священные воды Явленного источника. Место, где, по преданию, Царица Небесная умывает Свое лицо, идя в Дивеев

Третья встреча «Надежной гавани»: разговор о душевном равновесии в служении

19 июня 2026, Пятница, 08:06

Третья встреча «Надежной гавани»: разговор о душевном равновесии в служении

С приветственным словом к участникам обратился руководитель проекта иерей Илия Бурдуков