Наверх

24 июня 2016, Пятница, 07:12

В Брянске любители гипермаркетов потребовали построить «Европу» 

В Брянске любители гипермаркетов потребовали построить «Европу» 

Жители Володарского района Брянска собрали около трех тысяч подписей под петицией, в которой требуют построить им гипермаркет «Европа». Голоса в защиту загубленной речки Голубки не прозвучали. Свое воззвание горожане намерены передать губернатору и властям города.

«Европу» решили построить еще несколько лет назад, однако прокуратура обратила внимание на то, что гипермаркет должен был расположиться прямо на речке Голубке. Она со временем превратилась в ручей, а потом и вовсе в заболоченную местность, однако этого не замечали.

Инвесторы стали радостно потирать руки. «Наш Брянск» приводит слова директора «Европы» в Фокинском районе Ирины Озерной:

– Там, кроме свалки, останков животных, антисанитарии и лиц без определенного места жительства, ничего нет. Мы же хотим построить торговый центр. Это реально даст Володарскому району до 200 рабочих мест. Кроме того, до 50 миллионов рублей компания «Промресурс» направит только на благоустройство Володарки.

Озерной вторила ее сторонница Ирина Трусова:

– Уже истрачены миллионы рублей, а в бюджете нет средств для того чтобы продолжить строительство или выкупить площадку. Территория постепенно превращается в болото. Поэтому мы за возобновление строительства торгового центра.

Однако нетрудно заметить, что территория около фокинской «Европы» не превратилась в оазис – обычное голое пространство. Жителям Пятого микрорайона при строительстве «Линии» тоже обещали фонтаны, зелень и скверы. Вместо всего этого – асфальт, асфальт и асфальт.

Кроме того, любители тележек, набитых харчами, совершенно не интересуются мнением экологов. Чем обернется строительство, никто не хочет думать, хотя в городе немало заболоченных мест появлялось после того, как вырастали те или иные здания. Населению внушили чувство голода и видения прилавков с дешевыми продуктами. Кстати, рьяные старушки, которые отстаивали строительство «Линий», тоже орали, что «хочут куплять дешевую колбасу». Теперь они ходят в другие магазины.

Фото: «Наш Брянск» и «Брянские новости»

Егор Ковальчук пообещал уделить брянским приграничным районам особое внимание

5 июля 2026, Воскресенье, 07:00

Егор Ковальчук пообещал уделить брянским приграничным районам особое внимание

Несмотря на сложную обстановку, жители Севского района настроены позитивно, живут и работают

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены

5 июля 2026, Воскресенье, 06:17

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены, сообщили «Брянским новостям»

Минздрав сообщил о снижении числа алкоголиков, но у брянцев свой путь

5 июля 2026, Воскресенье, 06:01

Минздрав сообщил о снижении числа алкоголиков, но у брянцев свой путь

Число жителей России, у которых выявлен алкоголизм, падает, сообщил Минздрав. Однако у брянцев свой путь

В брянском соборе совершили отпевание 21-летнего сына священника

4 июля 2026, Суббота, 23:36

В брянском соборе совершили отпевание 21-летнего сына священника

В Брянском Свято-Троицком кафедральном соборе митрополит Брянский и Севский Александр совершил чин отпевания новопреставленного Спиридона Алексашкина

В Брянске врачи спасли жизнь пациенту с осложнениями после вирусной инфекции

4 июля 2026, Суббота, 13:52

В Брянске врачи спасли жизнь пациенту с осложнениями после вирусной инфекции

В Брянской городской больнице № 2 врачи неврологического отделения спасли жизнь пациенту с аутоиммунным энцефаломиелитом, вызванным осложнениями после вирусной инфекции