Наверх

23 июня 2016, Четверг, 08:20

В брянском поселке Путевка дрелью и химией уничтожили парк

В брянском поселке Путевка дрелью и химией уничтожили парк

Брянское отделение ЛДПР обратилось в правоохранительные органы с требованием возбудить уголовное дело в связи с загубленными в поселке Путевка деревьями.

К брянским либерал-демократам за помощью пришли жители Путевки. Поселок отгорожен от дороги зелеными аллеями, более сотни деревьев разных пород образуют маленький парк, а так же защищают жилую зону от выхлопных газов, которые ветер несет с федеральной трассы. 

И вдруг все деревья резко стали сохнуть и погибать. Жара? Как бы не так!  На месте жители показали представителям ЛДПР, что происходит: более сотни деревьев просверлены шуроповертом, а внизу стволов обнаружены следы и пятна от химического вещества. 

Несколько лет назад, когда Путевку застраивали многоэтажками, часть этого парка также резко высохла. Только тогда никто на это внимание не обратили. 

Еще одна загадка состоит в том, что деревья, под которыми проходит газовая труба, остались зелеными и нетронутыми. 

В ЛДПР считают, что этот вопиющий случай не должен остаться безнаказанным. 

– Это уже не политический вопрос, – пояснил заместитель координатора Брянского отделения ЛДПР депутат Евгений Зорин. – Это личный вызов мне, человеку, которому дорога природа. Да и другие представители ЛДПР возмущены. На закон и людей просто наплевали. Захотели – просверлили, уничтожили, поставили очередную пятиэтажку. Что за дикость! Деньги совсем башку сорвали строителям и чиновникам? А какова роль главы Путевки? Планы коммуникаций он должен был подписывать. Застройка остальной части Путевки тоже  должна была проходить под  контролем местной власти. Мы потребуем возбуждения уголовного дела и отстранения главы администрации  от должности до того момента, пока не будет выявлен виновный. Глава должен  знать, чьих рук это дело, так по поводу этого участка к нему уже обращались. Возбуждение дела будет уроком для всех остальных глав, пари попустительстве которых уничтожают парки.

Представители ЛДПР решили обратится в УМВД России по Брянской области, в природоохранную прокуратуру, департамент природных ресурсов и экологии, к прокурору Брянской области, губернатору. Либерал-демократы требуют провести служебную проверку и на время расследования отстранить главу администрации поселения от занимаемой должности. Письма о вопиющем случае будут направлены в администрацию президента и Росприроднадзор.

В администрации Брянского района «Брянским новостям» сообщили, что прокуратура уже занимается загубленной рощей, выезжали сюда и представители власти. По словам чиновников, участок в Путевке под застройку был отдан еще в то время, когда районом управлял Александр Емельянов. В администрации подтвердили, что деревья были засушены умышленно. Имя владельца участка известно.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Дюжина прекрасных лебедей стала украшением княжеских Прудков в Локте

16 апреля 2024, Вторник, 06:44

Дюжина прекрасных лебедей стала украшением княжеских Прудков в Локте

Дюжина прекрасных лебедей стала украшением княжеских Прудков в брянском поселке Локоть. Примечательно, что к грациозным птицам очень бережно относятся дети

В Брянске начался областной этап всероссийского конкурса «Мастер года-2024»

16 апреля 2024, Вторник, 06:17

В Брянске начался областной этап всероссийского конкурса «Мастер года-2024»

В Брянске начался областной этап всероссийского конкурса «Мастер года-2024». В течение двух дней 22 участника смогут показать себя и свою работу

В Брянске вырос отряд мускулистых доставщиков еды и ее поглотителей

16 апреля 2024, Вторник, 05:47

В Брянске вырос отряд мускулистых доставщиков еды и ее поглотителей

В Брянске вырос отряд доставщиков еды и ее поглотителей. У первых растут мускулы ног, у вторых − животы

Жителей Брянской области призвали поддержать бойцов СВО сбором средств

15 апреля 2024, Понедельник, 21:43

Жителей Брянской области призвали поддержать бойцов СВО сбором средств

Жителей Брянской области призвали поддержать бойцов специальной операции сбором средств, вещей и продуктов

Брянские власти напомнили пользователям электросамокатов об установленных правилах

15 апреля 2024, Понедельник, 18:18

Брянские власти напомнили пользователям электросамокатов об установленных правилах

Нередко брянцы забывают спешиваться на пешеходных переходах, часто катаются вдвоем, на огромной скорости «летают» по многолюдным общественным пространствам