Наверх

23 июня 2016, Четверг, 04:23

В Брянске открылся всероссийский турнир единоборцев

В Брянске открылся всероссийский турнир единоборцев

В Брянске открылся всероссийский турнир по комплексному единоборству на кубок полномочного представителя президента России в ЦФО. 

В дом спорта «Локомотив» пришли губернатор Александр Богомаз, прокурор области Александр Войтович, председатель областной думы Владимир Попков, помощник полномочного представителя президента, начальник УМВД Валентин Кузьмин и другие.

Соревнования проводятся в преддверии Дня партизан и подпольщиков, спортсмены считают своим долгом помнить и чтить подвиги защитников Отечества. 

Георгий Бурцев пожелал ярких побед и честного судейства, а зрителям – радости.

Александр Богомаз приветствовал организаторов соревнований, спортсменов, тренеров, зрителей:

– Очень символично, что турнир проходит в Брянске, городе воинской славы. В годы войны на Брянской земле был открыт второй фронт, здесь было самое большое партизанское движение в нашей стране. Вы сегодня представляете спорт, который требует от каждого из вас силы, выносливости, мужества, умения терпеть и умения побеждать. На этом и нужно воспитывать нашу молодежь. 

Комплексное единоборство сочетает приемы боксерской и борцовской техник. Соревнования проводятся среди мужчин и женщин в восьми весовых категориях. В 2009 году комплексное единоборство получило статус служебно-прикладного вида спорта и развивается в Министерстве юстиции, Федеральной службе охраны, ФСИН и ФССП.  Оно стало важной частью боевой и специальной подготовки сотрудников МЧС и внутренних войск МВД, которые сейчас входят в состав национальной гвардии.

За три дня участники турнира разыграют 16 комплектов наград.

Фото: Правительство Брянской области 

Восемь брянских паралимпийцев победили на чемпионате России по лёгкой атлетике

27 июня 2026, Суббота, 16:45

Восемь брянских паралимпийцев победили на чемпионате России по лёгкой атлетике

Брянские паралимпийцы завоевали восемь золотых медалей чемпионата России по легкой атлетике, проходившем в Челябинске

Брянский лыжник Александр Большунов во второй раз станет отцом

26 июня 2026, Пятница, 07:59

Брянский лыжник Александр Большунов во второй раз станет отцом

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов во второй раз станет отцом

В Брянске откроют первую в стране академию женского бокса

19 июня 2026, Пятница, 07:15

В Брянске откроют первую в стране академию женского бокса

Под строительство уже выделен участок рядом с кадетским корпусом

Брянские молодогвардейцы будут сотрудничать с Федерацией бокса

18 июня 2026, Четверг, 07:57

Брянские молодогвардейцы будут сотрудничать с Федерацией бокса

Документ был подписан руководителем Брянского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Антоном Механиковым и Президентом «Федерации бокса Брянской области» Николаем Валуевым

«Мираторг» вновь выступил спонсором всероссийского шахматного турнира в Брянске – Мемориала В.И. Зильберштейна

10 июня 2026, Среда, 14:51

«Мираторг» вновь выступил спонсором всероссийского шахматного турнира в Брянске – Мемориала В.И. Зильберштейна

Поддержка шахмат является частью социальной стратегии «Мираторга»