Наверх

20 июня 2016, Понедельник, 05:01

Брянский губернатор: Санкции поднимут брянское село на 20 процентов

Брянский губернатор: Санкции поднимут брянское село на 20 процентов

Сельское хозяйство Брянской области за год покажет рост в 15–20 процентов, заявил губернатор Александр Богомаз в беседе с корреспондентом ТАСС по итогам Петербургского международного экономического форума, который проходил 16–18 июня.

По словам губернатора, наибольший толчок получило сельское хозяйство:

– Если в прошлом году прирост составил 15,5  процента к 2014 году, то только по итогам первого квартала  – уже более 11. То есть с 2014 года мы выросли почти на 30 процентов.

Годовое увеличение сельского производства составит, по словам Александра Богомаза, 15–20 процентов:

– Этому помогают, в том числе, и западные санкции, и ответные меры. 

Крестьяне и промпредприятия используют шанс нарастить производство, войти в ниши, которые заняли иностранные компании, сказал губернатор в интервью ТАСС.

Александр Богомаз сообщил, что промышленность в первом квартале 2016 года выросла на четверть. В Карачеве начали выпускать полимеры для газопроводов, машиностроители приступили к производству тепловозов, которые почти полностью состоят из российских комплектующих. За счет этого, сказал губернатор, пополнится казна области.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 13:50

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия

18 апреля 2024, Четверг, 11:53

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия. Утверждается, что заявление она написала 11 апреля, теперь оно будет рассмотрено 24 апреля на очередной сессии горсовета

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук пригласили поработать в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 10:58

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук пригласили поработать в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей

17 апреля 2024, Среда, 21:49

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей. Седьмой созыв думы объединяет депутатов «Единой России», ЛДПР, КПРФ, «Справедливой России»

В состав брянского правительства включили  главу департамента культуры Юрия Сатюкова

17 апреля 2024, Среда, 14:24

В состав брянского правительства включили главу департамента культуры Юрия Сатюкова

Губернатор Брянской области Александр Богомаз включил в состав регионального правительства руководителя департамента культуры Юрия Сатюкова