Наверх

20 июня 2016, Понедельник, 05:01

Брянский губернатор: Санкции поднимут брянское село на 20 процентов

Брянский губернатор: Санкции поднимут брянское село на 20 процентов

Сельское хозяйство Брянской области за год покажет рост в 15–20 процентов, заявил губернатор Александр Богомаз в беседе с корреспондентом ТАСС по итогам Петербургского международного экономического форума, который проходил 16–18 июня.

По словам губернатора, наибольший толчок получило сельское хозяйство:

– Если в прошлом году прирост составил 15,5  процента к 2014 году, то только по итогам первого квартала  – уже более 11. То есть с 2014 года мы выросли почти на 30 процентов.

Годовое увеличение сельского производства составит, по словам Александра Богомаза, 15–20 процентов:

– Этому помогают, в том числе, и западные санкции, и ответные меры. 

Крестьяне и промпредприятия используют шанс нарастить производство, войти в ниши, которые заняли иностранные компании, сказал губернатор в интервью ТАСС.

Александр Богомаз сообщил, что промышленность в первом квартале 2016 года выросла на четверть. В Карачеве начали выпускать полимеры для газопроводов, машиностроители приступили к производству тепловозов, которые почти полностью состоят из российских комплектующих. За счет этого, сказал губернатор, пополнится казна области.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Суд признал законными требования Брянской мэрии к внешнему виду киосков

14 февраля 2025, Пятница, 07:00

Суд признал законными требования Брянской мэрии к внешнему виду киосков

Предприниматель попытался оспорить постановление Брянской городской администрации, устанавливающее архитектурно-художественные требования к нестационарным торговым объектам

Брянский губернатор Богомаз: «Паники среди населения нет»

14 февраля 2025, Пятница, 06:44

Брянский губернатор Богомаз: «Паники среди населения нет»

Положение в Брянской области непростое, но контролируемое, сообщил губернатор Александр Богомаз во время беседы с президентом России

Пострадавшим от обстрелов ВСУ брянцам выплатили 500 млн рублей

14 февраля 2025, Пятница, 06:17

Пострадавшим от обстрелов ВСУ брянцам выплатили 500 млн рублей

Жителям Брянской области, которые пострадали от обстрелов бандеровцев, областные власти выплатили 500 млн рублей, сообщил губернатор

Александр Богомаз и всероссийский позор

13 февраля 2025, Четверг, 22:12

Александр Богомаз и всероссийский позор

Речь не столько об Александре Богомазе, выдвижение которого на третий губернаторский срок поддержал сегодня президент России Владимир Путин

Путин поддержал выдвижение брянского губернатора Богомаза на новый срок

13 февраля 2025, Четверг, 15:24

Путин поддержал выдвижение брянского губернатора Богомаза на новый срок

Президент России Владимир Путин поддержал выдвижение Александра Богомаза на третий губернаторский срок в Брянской области