Наверх

19 июня 2016, Воскресенье, 16:53

Помощь брянцев уральским военным растрогала их матерей

Помощь брянцев уральским военным растрогала их матерей

Жители Клинцов Брянской области до слез растрогали матерей военных, которые прибыли с Урала на новое место службы. Клинчане оказались очень гостеприимными людьми, которые с первого дня стали помогать военнослужащим обустроиться в городе.

Прибытие мотострелковой бригады, которая базировалась в Екатеринбурге, дало повод зарубежной пропаганде поднять истерическую волну. Попаганда молчала до той поры, пока юго-западная граница России была оголена. Однако руководство страны вполне резонно решило ее укрепить. Тут же в украинском издании была опубликована откровенная ложь: жители Клинцов якобы отрицательно отнеслись к приезду военных и даже стали пугать их радиацией.

В действительности отношение было иным. И о нем написала «Брянским новостям» мать военнослужащего Светлана Савенко.

– Очень хочу поблагодарить всех, кто помог и помогает нашим сыновьям. Мы попросили о помощи, понимая, что переезд простым не бывает. И каково же было наше удивление, когда узнали, что столько матерей, живущих в Клинцах и даже  за сто километров от города, откликнулись! А некоторые уже  посетили наших солдат. Еще нет точного адреса, мы не имеем возможности выслать посылки, и вот жители Клинцов начали спрашивать у нас, что необходимо передать. Представляете, что это значит для нас матерей! Наши сыновья говорят, что очень, очень добрые люди в Клинцах. Сейчас некоторые мамы пытаются выслать посылки , но так как увольнений пока нет, опять просим жителей получать посылки и передавать. Пока идет переезд, они во многом нуждаются. Поступила еще просьба от мамочки: 27 июня день рождения ее сына Плехуна Сергея – рота связи. Вот ищем, кто бы смог купить и передать торт ее сыну. Конечно, деньги переводим на карту. Я думаю обязательно кто- нибудь откликнется.

Светлана Савенко от имени всех матерей военнослужащих попросила передать огромную благодарность жителям Клинцов, которые приносят защитникам Отечества продукты и вещи:

 – Наш материнский поклон вам, уважаемые клинчане. Дети – это наше большое счастье, и  мамы всегда волнуются, когда их нет рядом. Переезд в ваш далекий город да еще на границу с Украиной стал переживанием для многих из нас. Но материнское чувство не знает границ, национальности и вероисповеданий. Вы окружили там вниманием и теплотой наших ребят. Низкий поклон вам. Высылаю фото. Эту передачу получили наши ребята на днях. От кого? Неизвестно. От добрых и заботливых матерей. Спасибо!

Фото: «Клинцы.инфо» 

Артем Сухоломкин рассказал юным брянцам о работе на телевидении

3 октября 2026, Суббота, 08:07

Артем Сухоломкин рассказал юным брянцам о работе на телевидении

Заместитель председателя Общественной палаты Брянской области Артем Сухоломкин встретился с ребятами из «Движения Первых»

Военный священник посетил штурмовой отряд группировки «Север»

3 октября 2026, Суббота, 07:45

Военный священник посетил штурмовой отряд группировки «Север»

Приезд священника на боевые позиции всегда вызывает у военнослужащих духовную радость

Брянским автошколам разрешат шире использовать онлайн-обучение

3 октября 2026, Суббота, 07:30

Брянским автошколам разрешат шире использовать онлайн-обучение

В автошколах теорию разрешат изучать онлайн, а практику оставят очной

Долги по ипотеке в Брянской области приблизилась к миллиарду рублей

2 октября 2026, Пятница, 21:29

Долги по ипотеке в Брянской области приблизилась к миллиарду рублей

Долги по ипотеке в Брянской области приблизилась к миллиарду рублей. За восемь месяцев просроченная задолженность составила 977 млн рублей

Брянцам увеличат материнский капитал на первого ребенка до 778500 рублей

2 октября 2026, Пятница, 21:22

Брянцам увеличат материнский капитал на первого ребенка до 778500 рублей

Материнский капитал в стране вырастет с 2027 года до 778,5 тысячи рублей, а выплата на второго ребенка − до 1028,7