Наверх

19 июня 2016, Воскресенье, 16:53

Помощь брянцев уральским военным растрогала их матерей

Помощь брянцев уральским военным растрогала их матерей

Жители Клинцов Брянской области до слез растрогали матерей военных, которые прибыли с Урала на новое место службы. Клинчане оказались очень гостеприимными людьми, которые с первого дня стали помогать военнослужащим обустроиться в городе.

Прибытие мотострелковой бригады, которая базировалась в Екатеринбурге, дало повод зарубежной пропаганде поднять истерическую волну. Попаганда молчала до той поры, пока юго-западная граница России была оголена. Однако руководство страны вполне резонно решило ее укрепить. Тут же в украинском издании была опубликована откровенная ложь: жители Клинцов якобы отрицательно отнеслись к приезду военных и даже стали пугать их радиацией.

В действительности отношение было иным. И о нем написала «Брянским новостям» мать военнослужащего Светлана Савенко.

– Очень хочу поблагодарить всех, кто помог и помогает нашим сыновьям. Мы попросили о помощи, понимая, что переезд простым не бывает. И каково же было наше удивление, когда узнали, что столько матерей, живущих в Клинцах и даже  за сто километров от города, откликнулись! А некоторые уже  посетили наших солдат. Еще нет точного адреса, мы не имеем возможности выслать посылки, и вот жители Клинцов начали спрашивать у нас, что необходимо передать. Представляете, что это значит для нас матерей! Наши сыновья говорят, что очень, очень добрые люди в Клинцах. Сейчас некоторые мамы пытаются выслать посылки , но так как увольнений пока нет, опять просим жителей получать посылки и передавать. Пока идет переезд, они во многом нуждаются. Поступила еще просьба от мамочки: 27 июня день рождения ее сына Плехуна Сергея – рота связи. Вот ищем, кто бы смог купить и передать торт ее сыну. Конечно, деньги переводим на карту. Я думаю обязательно кто- нибудь откликнется.

Светлана Савенко от имени всех матерей военнослужащих попросила передать огромную благодарность жителям Клинцов, которые приносят защитникам Отечества продукты и вещи:

 – Наш материнский поклон вам, уважаемые клинчане. Дети – это наше большое счастье, и  мамы всегда волнуются, когда их нет рядом. Переезд в ваш далекий город да еще на границу с Украиной стал переживанием для многих из нас. Но материнское чувство не знает границ, национальности и вероисповеданий. Вы окружили там вниманием и теплотой наших ребят. Низкий поклон вам. Высылаю фото. Эту передачу получили наши ребята на днях. От кого? Неизвестно. От добрых и заботливых матерей. Спасибо!

Фото: «Клинцы.инфо» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

26 апреля 2024, Пятница, 18:03

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Как сообщил глава региона, он посетил стратегическую сессию под председательством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

26 апреля 2024, Пятница, 16:16

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

Прокуратура Почепского района Брянской области защитили права девушки-инвалида, которой местные власти отказались предоставить жильё

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

26 апреля 2024, Пятница, 15:52

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

В шестой раз партия «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом и Российским военно-историческим обществом провели «Диктант Победы».

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

26 апреля 2024, Пятница, 14:31

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

Брянцам напомнили о восьми днях отдыха на майские праздники. Продолжительные выходные предусмотрены указом президента