Наверх

17 июня 2016, Пятница, 08:22

В Брянске говорливый водитель автобуса разбил пять легковушек

В Брянске говорливый водитель автобуса разбил пять легковушек

Вечером 16 июня в Брянске водитель автобуса «ЛиАЗ» протаранил пять автомобилей – об этом сообщили в городском отделе автоинспекции.

По данным полиции, авария произошла в половине седьмого вечера  возле дома № 289 на улице Бежицкой. 22-летний рулевой автобуса–«семёрки», проигнорировав необходимую дистанцию, врезался в «Рено». Иномарку от удара отбросило на стоявший впереди «Лифан», который протаранил «Фольксваген», а тот – грузовую «Газель», она же в свою очередь влетела в «Тойоту». 

В результате ДТП водителю «Рено» с ушибом позвоночника пришлось обратиться за медицинской помощью, но госпитализация ему не потребовалась.

Виновник  аварии заявил гаишникам, будто бы у автобуса отказали тормоза, что и привело к столкновению. Однако полицейские провели проверку и выяснили – парень лукавил: тормоза были исправны, а вот спидометр не работал. В конце концов молодой человек признался: во время движения отвлёкся на разговор по мобильнику и не уследил за дорогой.

Как сообщили в автоинспекции, с начала года это уже четвёртое происшествие с участием автобуса, принадлежащего данному автотранспортному предприятию. Всего же за пять месяцев в Брянске зарегистрировано 30 аварий с участием пассажирского транспорта, пострадали 40 человек. 

Фото: ОГИБДД по Брянску

ВСУ ударили дроном по белорусскому автобусу с туристами в Брянской области

2 июля 2026, Четверг, 15:52

ВСУ ударили дроном по белорусскому автобусу с туристами в Брянской области

Украинские боевики беспилотником самолётного типа атаковали пассажирский автобус с туристами в Злынковском районе Брянской области

В Трубчевске молодой брянец получил условный срок за распространение порнографии

2 июля 2026, Четверг, 15:35

В Трубчевске молодой брянец получил условный срок за распространение порнографии

В Трубчевске Брянской области 35-летнему мужчине вынесли приговор за распространение порнографии. Об этом сообщила объединённая пресс-служба брянских судов

В Брянской области объявили ракетную опасность — завыли сирены

2 июля 2026, Четверг, 14:53

В Брянской области объявили ракетную опасность — завыли сирены

В Брянской области сегодня днём снова объявили ракетную опасность. Громко завыли сирены

В Брянске внезапно скончался сотрудник автотранспортного предприятия

2 июля 2026, Четверг, 14:20

В Брянске внезапно скончался сотрудник автотранспортного предприятия

Инспекция труда по Брянской и Орловской областям назвала причину несчастного случая с сотрудником автотранспортного предприятия

В Гордеевке водитель автомобиля получил 1,5 года работ за гибель пассажира в ДТП

2 июля 2026, Четверг, 13:07

В Гордеевке водитель автомобиля получил 1,5 года работ за гибель пассажира в ДТП

В Гордеевке Брянской области суд приговорил жителя Красногорского района виновным в смертельном ДТП