17 июня 2016, Пятница, 08:22
В Брянске говорливый водитель автобуса разбил пять легковушек
Вечером 16 июня в Брянске водитель автобуса «ЛиАЗ» протаранил пять автомобилей – об этом сообщили в городском отделе автоинспекции.
По данным полиции, авария произошла в половине седьмого вечера возле дома № 289 на улице Бежицкой. 22-летний рулевой автобуса–«семёрки», проигнорировав необходимую дистанцию, врезался в «Рено». Иномарку от удара отбросило на стоявший впереди «Лифан», который протаранил «Фольксваген», а тот – грузовую «Газель», она же в свою очередь влетела в «Тойоту».
В результате ДТП водителю «Рено» с ушибом позвоночника пришлось обратиться за медицинской помощью, но госпитализация ему не потребовалась.
Виновник аварии заявил гаишникам, будто бы у автобуса отказали тормоза, что и привело к столкновению. Однако полицейские провели проверку и выяснили – парень лукавил: тормоза были исправны, а вот спидометр не работал. В конце концов молодой человек признался: во время движения отвлёкся на разговор по мобильнику и не уследил за дорогой.


Как сообщили в автоинспекции, с начала года это уже четвёртое происшествие с участием автобуса, принадлежащего данному автотранспортному предприятию. Всего же за пять месяцев в Брянске зарегистрировано 30 аварий с участием пассажирского транспорта, пострадали 40 человек.
Фото: ОГИБДД по Брянску








