Наверх

15 июня 2016, Среда, 18:24

Брянский губернатор подсказал, как Мглину  выйти из каменного века

Брянский губернатор подсказал, как Мглину  выйти из каменного века

Из каменного века нельзя сразу перейти к развитому капитализму – так брянский губернатор Александр Богомаз высказался по поводу экономики Мглинского района.

Власти района сообщили на совещании в областном правительстве, что у них работают ООО «Мглинский крахмал», 12 предприятий, занимающихся переработкой древесины. В 2015 году их оборот составил 359,9 миллиона рублей.

Оказалось, что одно из предприятий скупает молоко по 13 рублей за литр, тогда как брянские молокозаводы – по 20–21 рублю. Потому деньги теряют 170 работников хозяйств, и районный бюджет. А ведь выручку, сказал Александр Богомаз, можно было бы использовать на закупку минеральных удобрений, повышение заработной платы, развитие. 

В 2015 году посевные площади хозяйств составили 31,5 тысячи гектаров. В основном они были заняты кормовыми культурами и травами. Но в некоторых хозяйствах нет техники для уборочных работ и посева. Они находятся на грани банкротства.

– Предыдущий глава довел все до ручки, и я пока позитивных изменений не вижу. Из каменного века сразу не попасть в развитой капитализм – нужно учиться у других. Ваша работа – это наведение порядка! – заявил Александр Богомаз 

Он привел в пример одно из хозяйств района, которое два года назад получало 5 центнеров с гектара, а в этом году планирует собрать 60, и рекомендовал главе администрации района Александру Пущиенко посетить это хозяйство.

В 2016 году в районе планируется строительство газопровода Молодьково – Николаевка – Католино протяженностью 11,8 километра. На него израсходуют 44,4 миллиона рублей.

В 2015 году дорожный фонд городского и сельских поселений района превысил 25 миллионов рублей. За счет этих средств, в каждом из 12 поселений района отремонтировали дороги.

Фото: Правительство Брянской области 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

28 марта 2024, Четверг, 21:22

Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

Губернатор Брянской области Александр Богомаз осмотрел стройку жилого комплекса в Журиничах. Здесь работает тепличный комплекс на площади 7,2 гектара, где производят 4,8 тысячи тонн овощей

Обстреливаемому приграничью Брянской области окажут системную помощь

28 марта 2024, Четверг, 07:59

Обстреливаемому приграничью Брянской области окажут системную помощь

Брянскому приграничью, которое постоянно обстреливается украинскими нацистами, окажут системные меры поддержки − это следует из заявления председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко

Владимир Путин поручил брянским прокурорам лучше выявлять взяточников

28 марта 2024, Четверг, 07:30

Владимир Путин поручил брянским прокурорам лучше выявлять взяточников

Также Владимир Путин обратил внимание на преступность мигрантов. Президент сообщил, что ситуация с соблюдением законности в миграционной сфере беспокоит миллионы россиян

В Клинцах депутат горсовета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия

27 марта 2024, Среда, 16:15

В Клинцах депутат горсовета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия

Депутат клинцовского городского совета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия

Брянский губернатор Богомаз вручил награды бойцам полка «Ахмат-Россия»

26 марта 2024, Вторник, 20:05

Брянский губернатор Богомаз вручил награды бойцам полка «Ахмат-Россия»

Брянский губернатор Александр Богомаз вручил награды военнослужащим группировки прикрытия госграницы Министерства обороны России, в состав которой входят бойцы полка «Ахмат-Россия»