Наверх

15 июня 2016, Среда, 05:17

Брянский губернатор отчитал рогнединцев за низкие урожаи

Брянский губернатор отчитал рогнединцев за низкие урожаи

Немало серьезных упреков пришлось выслушать руководителям Рогнединского района на встрече у губернатора Брянской области Александра Богомаза.

Глава администрации Рогнединского района Александр Дороденков сообщил, что  в последние годы увеличивается площадь пашни. В этом году она достигла 19251 гектара – на 336 больше, чем годом ранее. Увеличился сбор зерна, собрано 43,7 тонны семян льна и 490 тонн соломки. В хозяйствах 15027 голов крупного рогатого скота. Восстанавливается племенное поголовье в ООО «Дубровское» и у фермера Гавренкова.

В экономику района в 2015 году вложено 360 миллионов рублей. Однако губернатор сказал, что нужно перенимать опыт у тех, кто добивается высоких показателей:

– Вы можете показать мне хоть одно хозяйство, где урожай 80 центнеров? А 40? Я могу в Почепе показать 20 гектаров, которые в этом году дадут 80 центнеров. А в следующем году будет тысяча гектаров. И те, кто рядом, пример берут. Вы чем занимаетесь? Вы должны быть в районе хозяевами, видеть перспективу развития, заниматься конкретной экономикой!

На встрече обсудили ремонт дорог в районе. По словам Александра Дороденкова, приведена в порядок дорога Рогнедино – Осовик –Тюнино протяженностью 7 километров. Теперь нужно отремонтировать мост через Десну. По полуразрушенному деревянному настилу в три деревни, где живут около 30 человек, не может проехать ни «скорая», ни пожарные. Александр Богомаз дал поручение службам областного правительства проработать вопрос.

Фото: Правительство Брянской области 

Ковальчук заявил о преодолении пика сложностей с нехваткой горючего

5 июля 2026, Воскресенье, 21:47

Ковальчук заявил о преодолении пика сложностей с нехваткой горючего

Врио губернатора Егор Ковальчук на встрече с жителями Комаричского района заявил, что сложности с поставками бензина и дизельного топлива преодолены

Продажу жилья брянских коррупционеров упростили

5 июля 2026, Воскресенье, 07:57

Продажу жилья брянских коррупционеров упростили

В Брянской области за последние годы таким изъятием «нажитого непосильным трудом» завершилось резонансное дело бывшего полицейского

Брянец Москвичев в Госдуме призвал всех потерпеть очереди на АЗС

4 июля 2026, Суббота, 05:17

Брянец Москвичев в Госдуме призвал всех потерпеть очереди на АЗС

Председатель думского комитета по транспорту брянец Евгений Москвичев призвал автомобилистов потерпеть очереди на АЗС

В Брянске министр Мурашко и Ковальчук открыли филиал Сеченовского университета

3 июля 2026, Пятница, 22:57

В Брянске министр Мурашко и Ковальчук открыли филиал Сеченовского университета

В Брянске министр здравоохранения Михаил Мурашко и врио губернатора Егор Ковальчук открыли филиал Сеченовского университета

Мурашко: Брянской области на развитие медицины выделят 5,5 млрд рублей

3 июля 2026, Пятница, 20:09

Мурашко: Брянской области на развитие медицины выделят 5,5 млрд рублей

Брянская область на развитие медицины получит 5,5 млрд рублей, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко