Наверх

14 июня 2016, Вторник, 18:11

Французы отправили брянский автобус с болельщиками в жандармерию

Французы отправили брянский автобус с болельщиками в жандармерию

Брянский автобус с российским болельщиками, которых обвиняют в столкновениях с англичанами после футбольного матча на чемпионате Европы во Франции, отправлен в жандармерию Марселя.

Автобус наняли московские болельщики. Он направлялся к Лиллю, где болельщики хотели посмотреть матч сборных России и Словакии, однако его остановили. «Сначала шеф жандармерии нас отпустил, но позже прокурор Марселя принял решение всех арестовать, включая женщин и водителей», – сообщил руководитель объединения болельщиков Александр Шпрыгин. 

Как сообщил «Брянским новостям» генеральный директор компании «Евробус» Владимир Бабенко, к его водителям и техническому состоянию автобуса претензий у французов нет:

– Я нахожусь на постоянной связи с водителями. Днем всем было тяжело. 

Московских болельщиков держали в автобусе как заложников, не позволяя включить кондиционер и даже выйти в туалет. Поскольку салон автобуса считается российской территорией, войти туда полицейские не могли. 

– Через некоторое время ситуация разрядилась, болельщиков повезли в жандармерию, чтобы провести следственные действия, – сообщил Владимир Бабенко. – Французы сами сказали, что водители лишь выполняли свою работу, к ним никаких вопросов нет.

Во Франции сейчас находятся два автобуса брянской компании, второй стоит около гостиницы, с ним никаких неприятностей не произошло. Что же касается российских болельщиков, то даже консул сказал, что вмешалась политика. Не слишком гуманное отношение французских властей к россиянам, очевидно, еще получит свою оценку.

Фото: Соцсети

Брянский бизнесмен ответит за травму пострадавшего при обрушении грунта работника

5 декабря 2025, Пятница, 11:24

Брянский бизнесмен ответит за травму пострадавшего при обрушении грунта работника

В Дятькове Брянской области предприниматель ответит в суде за нарушение правил безопасности при проведении работ

У брянской границы военные РФ уничтожили замаскированный склад с боеприпасами ВСУ

5 декабря 2025, Пятница, 10:58

У брянской границы военные РФ уничтожили замаскированный склад с боеприпасами ВСУ

В граничащей с Брянской Сумской области Украины военнослужащие мотострелкового полка высокоточными беспилотниками уничтожили замаскированный склад боеприпасов ВСУ

В Брянской области мужчину арестовали за зверскую расправу с хозяином частного дома

5 декабря 2025, Пятница, 10:47

В Брянской области мужчину арестовали за зверскую расправу с хозяином частного дома

В Брянской области жителя Мглинского района арестовали за жестокую расправу с земляком, об этом сообщила пресс-служба регионального управления СК

В Мглинском районе во время пожара в жилом доме погиб 40-летний мужчина

5 декабря 2025, Пятница, 08:55

В Мглинском районе во время пожара в жилом доме погиб 40-летний мужчина

Брянское управление МЧС сообщило подробности ночного пожара в Мглинском районе. Выяснилось, что в огне и дыму погиб мужчина

В брянском селе ночью сгорел жилой дом – есть пострадавшие

5 декабря 2025, Пятница, 08:15

В брянском селе ночью сгорел жилой дом – есть пострадавшие

В Мглинском районе Брянской области минувшей ночью сгорел частный жилой дом. Пресс-служба управления МЧС сообщила о пострадавших