Наверх

14 июня 2016, Вторник, 11:59

Брянские бойцы ЛДПР пригрозили Кремлём наглым маршрутчикам и молчунам

Брянские бойцы ЛДПР пригрозили Кремлём наглым маршрутчикам и молчунам

Руководители брянского отделения ЛДПР обратились с открытым письмом к губернатору, прокурору области, начальнику регионального управления тарифов и директору брянского управления ФАС. Либерал-демократы требуют сообщить, какие меры были приняты властями для решения проблемы незаконного повышения стоимости проезда в брянских маршрутках. 

Как отметили в ЛДПР, после обращения в прокуратуру надзорное ведомство провело проверку, которая подтвердила бездействие чиновников. 

− До сегодняшнего дня связанный с ценообразованием вопрос так и не разрешён ни одним из ведомств, − сообщил заместитель координатора брянского отделения ЛДПР Евгений Зорин. − ФАС Брянской области попросило отсрочку в рассмотрении до двух месяцев, который так же истёк. По закону работающие по нерегулируемым тарифам перевозчики имеют возможность самостоятельно определять размер платы за проезд, что они и сделали – с 1 марта 2016 года подняли стоимость проезда с 16 до 18 рублей. Однако перевозчики обязаны были обратиться в областной департамент промышленности, транспорта и связи, дабы получить карту маршрута – документ с информацией о маршруте и микроавтобусе, допущенном для перевозок. Таких карт на момент повышения тарифов у предпринимателей не было, а значит, они должны возить пассажиров не за 18, а за 16 рублей, как и установлено приказом областного управления тарифов. Более того – в маршрутках № 166 с 1 марта незаконно повысили цену за проезд с 20 до 25 рублей. Моё обращение в прокуратуру сотрудники этого ведомства переадресовали управлению тарифов, которое не занимается надзором. Прошло около двух месяцев, но я так и не получил внятного ответа на свой запрос. В последнем ответе прокуратура сообщила, что в целях устранения выявленных нарушений в адрес руководства Брянской области вынесено представление. 

Евгений Зорин потребовал наказать нарушителей закона и пригрозил обратиться в генеральную прокуратуру, администрацию президента страны и суд. Бездействие областных ведомств он назвал свидетельством халатного отношения сотрудников к проблеме, из-за которой пострадали честные налогоплательщики.

«От души, родной. Обнял»: брянские водители не доросли до этого, хотя изменились

16 августа 2026, Воскресенье, 07:57

«От души, родной. Обнял»: брянские водители не доросли до этого, хотя изменились

Водитель развеселил и растрогал пользователей соцсетей приветствием из багажника

В Брянской области установили имя пропавшего в 1941 году красноармейца

16 августа 2026, Воскресенье, 07:30

В Брянской области установили имя пропавшего в 1941 году красноармейца

Солдатский медальон помог установить имя погибшего бойца

В Брянске рассказали историю спасения женщины и троих детей

16 августа 2026, Воскресенье, 07:15

В Брянске рассказали историю спасения женщины и троих детей

Цыганский табор спас еврейку с детьми во время оккупации Брянска

В день памяти архидиакона Стефана благочинный Брасовского церковного округа возглавил соборное богослужение

16 августа 2026, Воскресенье, 06:49

В день памяти архидиакона Стефана благочинный Брасовского церковного округа возглавил соборное богослужение

В честь малого престольного праздника вокруг храма был совершен крестный ход

Инспекторы 93 ВАИ провели акцию «Автошина»

15 августа 2026, Суббота, 19:30

Инспекторы 93 ВАИ провели акцию «Автошина»

Главной целью акции является предотвращение случаев использования транспортных средств с неисправностями