Наверх

14 июня 2016, Вторник, 11:59

Брянские бойцы ЛДПР пригрозили Кремлём наглым маршрутчикам и молчунам

Брянские бойцы ЛДПР пригрозили Кремлём наглым маршрутчикам и молчунам

Руководители брянского отделения ЛДПР обратились с открытым письмом к губернатору, прокурору области, начальнику регионального управления тарифов и директору брянского управления ФАС. Либерал-демократы требуют сообщить, какие меры были приняты властями для решения проблемы незаконного повышения стоимости проезда в брянских маршрутках. 

Как отметили в ЛДПР, после обращения в прокуратуру надзорное ведомство провело проверку, которая подтвердила бездействие чиновников. 

− До сегодняшнего дня связанный с ценообразованием вопрос так и не разрешён ни одним из ведомств, − сообщил заместитель координатора брянского отделения ЛДПР Евгений Зорин. − ФАС Брянской области попросило отсрочку в рассмотрении до двух месяцев, который так же истёк. По закону работающие по нерегулируемым тарифам перевозчики имеют возможность самостоятельно определять размер платы за проезд, что они и сделали – с 1 марта 2016 года подняли стоимость проезда с 16 до 18 рублей. Однако перевозчики обязаны были обратиться в областной департамент промышленности, транспорта и связи, дабы получить карту маршрута – документ с информацией о маршруте и микроавтобусе, допущенном для перевозок. Таких карт на момент повышения тарифов у предпринимателей не было, а значит, они должны возить пассажиров не за 18, а за 16 рублей, как и установлено приказом областного управления тарифов. Более того – в маршрутках № 166 с 1 марта незаконно повысили цену за проезд с 20 до 25 рублей. Моё обращение в прокуратуру сотрудники этого ведомства переадресовали управлению тарифов, которое не занимается надзором. Прошло около двух месяцев, но я так и не получил внятного ответа на свой запрос. В последнем ответе прокуратура сообщила, что в целях устранения выявленных нарушений в адрес руководства Брянской области вынесено представление. 

Евгений Зорин потребовал наказать нарушителей закона и пригрозил обратиться в генеральную прокуратуру, администрацию президента страны и суд. Бездействие областных ведомств он назвал свидетельством халатного отношения сотрудников к проблеме, из-за которой пострадали честные налогоплательщики.

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали  карту по развитию конкуренции

2 апреля 2026, Четверг, 15:37

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали карту по развитию конкуренции

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился со статс-секретарем–заместителем руководителя ФАС России Сергеем Пузыревским

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

2 апреля 2026, Четверг, 11:15

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

В Климове Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Михаилом Сулимовым. Об этом сообщили в Климовском благочинии Клинцовской епархии

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

2 апреля 2026, Четверг, 10:32

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

Граждане, получающие ежегодно переводы более чем на 2,4 миллиона рублей, могут автоматически контролироваться

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

2 апреля 2026, Четверг, 09:51

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил россиян и белорусов с Днём единения братских народов

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

2 апреля 2026, Четверг, 08:56

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

В зоне проведения СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области, об этом рассказали в Клетнянской районной администрации