Наверх

12 июня 2016, Воскресенье, 13:27

После столкновений в Марселе брянцы пообещали не сдаваться

После столкновений в Марселе брянцы пообещали не сдаваться

Брянские болельщики, которые в Марселе после  матча футболистов России Англии, не только наблюдали за столкновениями фанатов, но и, по утверждению некоторых пользователей соцсетей, участвовали в них, пообещали горячую поддержку сборной.

– Наших тут видел, все заряжены на хороший футбол, сдаваться не будем, – рассказал «Брянским новостям» Виктор Мироненко. – Насчет драк могу сказать, что россиян англичане не раз оскорбляли, за что и получили. Британцы свистели, когда исполнялся гимн России. Буферной зоны между нашими трибунами не было, поэтому мы прекрасно видели и слышали, как провокационно они себя вели. Несколько наших ребят после финального свистка ринулись к ним на трибуны, произошла потасовка. Говорят, что у стадиона наши якобы не пострадали, но это неправда. 

По предварительным данным, ранения получили пять россиян. Одного из них задержали, но потом отпустили. 

Чемпионат Европы-2016 проходит в 10 городах Франции. Почти сразу в Старом порту Марселя начались стычки между английскими и российскими болельщиками. За час до матча прямо у входа на арену завязалась потасовка, в которой участвовали около трехсот человек. Ее продолжение случилось уже после матча, когда капитан сборной России Василий Березуцкий, к досаде англичан, забил им гол в добавленное время. За пару минут до этого уже отчаявшиеся российские болельщики использовали две ракетницы. Потом несколько десятков россиян прорвались на трибуны англичан.

Министр спорта Виталий Мутко  заявил, что состояние получившего сильное ранение британца нормализовалось. Прокуратура Марселя сообщила, что в понедельник задержанные предстанут перед судом. МВД Франции осудило «безответственные и намеренные действия псевдофанатов».

В УЕФА тоже осудили насилие: «Подобное поведение неприемлемо, ему нет места в футболе». Россиян обвинили в проявлениях расизма, использовании пиротехники и беспорядках. Дисциплинарный комитет вынесет решение 14 июня.

Матч второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу Россия-Словакия будет судить словенская бригада. Игра начнется в 16 часов 15 июня на стадионе «Пьер-Моруа».

В Локте Брянской области накануне Нового года открыли спорткомплекс с бассейном

30 декабря 2025, Вторник, 10:56

В Локте Брянской области накануне Нового года открыли спорткомплекс с бассейном

В Локте Брянской области накануне Нового года открыли спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном

Вяльбе призвала не нагнетать обстановку вокруг брянского лыжника Большунова

29 декабря 2025, Понедельник, 16:14

Вяльбе призвала не нагнетать обстановку вокруг брянского лыжника Большунова

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе призвала не нагнетать обстановку вокруг трёхкратного олимпийского чемпиона из Брянской области Александра Большунова

Брянск встретил Х юношеские игры боевых искусств

29 декабря 2025, Понедельник, 07:45

Брянск встретил Х юношеские игры боевых искусств

Дворец единоборств имени Артема Осипенко стал площадкой для проведения юношеских игр боевых искусств. В этом году они проходят в 10 раз

Брянского лыжника Большунова перед последними в 2025 году гонками сразил вирус

27 декабря 2025, Суббота, 16:19

Брянского лыжника Большунова перед последними в 2025 году гонками сразил вирус

Тренер сборной России Юрий Бородавко назвал причину неучастия брянского лыжника Александра Большунова в последнем в этом году этапе Кубка России по лыжным гонкам

Тренер Андрей Канчельскис продлил контракт с брянским «Динамо» на один сезон

27 декабря 2025, Суббота, 15:20

Тренер Андрей Канчельскис продлил контракт с брянским «Динамо» на один сезон

Андрей Канчельскис продлил контракт с футбольным клубом «Динамо – Брянск» ещё на один сезон, об этом сообщается в телеграм-канале сине-белых