Наверх

10 июня 2016, Пятница, 20:29

Изборцы Шевченко и Шурыгин рассказали всю правду о брянском губернаторе

Изборцы Шевченко и Шурыгин рассказали всю правду о брянском губернаторе

Именитые гости – эксперты Изборского клуба Максим Шевченко и Владислав Шурыгин, а также первый заместитель председателя клуба Олег Розанов провели встречу с брянским губернатором Александром Богомазом. Вместо запланированного часа беседа длилась два с половиной. Изборцы поделились на встрече с журналистами своими впечатлениями. Понятно, что его критикам эти высказывания станут костью поперек горла, однако изборцев никто не принуждал говорить так или этак. Их мнение воспроизводится дословно. 

– Мне показалось, что мы разговаривали обо всем: об Украине, политике, экономике, о выращивании картошки, о сельском хозяйстве, о том, почему пшеница, а не ячмень, о промышленной революции, о партизанском движении, о литературе, об исторических памятниках области. Беседа не прекратилась бы до сих пор, если бы мы не поняли, что уже задерживаем его, – рассказал Максим Шевченко. – На меня губернатор произвел очень хорошее впечатление. Мне показалось, что он плоть от плоти Брянской земли. Видно, что это хозяин. Как для настоящего мужчины для него важна семья. Он говорил о сыновьях, которые выращивают пшеницу, с любовью и гордостью за них как за специалистов. Рассказывал, как его сын читал лекции немцам – ученым о выращивании пшеницы. Это настоящий русский человек, который пришел во власть и в ней пока озирается несколько опасливо, хотя у него уже есть большой опыт – в Госдуме был. Но у русского человек есть глубинный инстинкт – не доверять государству. Тем более, в Брянской области с Новозыбковской старообрядческой митрополией. Здесь один из самых глубоких старообрядческих центров, а старообрядцы вообще считают государство выдумкой антихриста. Губернатор у вас настоящий, народный. Он прочитал нам целую лекцию о современных технологиях в сельском хозяйстве. Мне показалось, что это человек труда, патриот России, Русской земли, человек, который любит одновременно и белорусский, и украинский народ. Настоящий такой брянец. Я всем ставлю в пример белгородского губернатора Евгения Савченко. Когда я сказал о нем, у вашего губернатора на лице появилась улыбка. Он уважает Евгения Степановича, его нельзя не уважать. Александр Богомаз сказал: «Мы обгоним и перегоним Белгородскую область». Мне кажется, такой и должна быть Россия: конкуренция между Брянской и Белгородской областями в сельском хозяйстве – это то, о чем хочется мечтать. И мне кажется, что он тот человек, который эту мечту способен осуществить.

Владислав Шурыгин сказал, что полностью разделяет оценки Максима Шевченко:

– Мне понравилось, что Богомаз не новичок, не очарован местечковостью. Когда он начал рассказывать, как в Европе даются кредиты, что есть на самом деле Европа и ее экономика, это было  слушать чрезвычайно интересно. Он начала с ходу развенчивать мифы. Второе – я увидел человека, который не утомлен собственной властью. Классический пример – всеми нами любимый президент Белоруссии Александр Лукашенко. По нему видно, что он собой утомлен, хотя прекрасный человек. В лице брянского губернатора я увидел человека, который властью не утомлен. Он азартен, как спортсмен, который для себя видит множество целей. 

Первый заместитель председателя Изборского клуба тоже высказал свое мнение о губернаторе:

– Он говорил: я раньше считал лучшим районом Стародубский. Теперь я считаю, что лучшая область – Брянская. Потому Брянская будет соревноваться с Белгородской и победит ее. Он сформировался как государственный деятель, стал политическим деятелем федерального уровня и ощущает свою ответственность перед всей областью, понимая, что от его решений зависит судьба народа. Кроме того, он начал понимать, что такое Изборский клуб. 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Обстреливаемому приграничью Брянской области окажут системную помощь

28 марта 2024, Четверг, 07:59

Обстреливаемому приграничью Брянской области окажут системную помощь

Брянскому приграничью, которое постоянно обстреливается украинскими нацистами, окажут системные меры поддержки − это следует из заявления председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко

Владимир Путин поручил брянским прокурорам лучше выявлять взяточников

28 марта 2024, Четверг, 07:30

Владимир Путин поручил брянским прокурорам лучше выявлять взяточников

Также Владимир Путин обратил внимание на преступность мигрантов. Президент сообщил, что ситуация с соблюдением законности в миграционной сфере беспокоит миллионы россиян

В Клинцах депутат горсовета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия

27 марта 2024, Среда, 16:15

В Клинцах депутат горсовета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия

Депутат клинцовского городского совета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия

Брянский губернатор Богомаз вручил награды бойцам полка «Ахмат-Россия»

26 марта 2024, Вторник, 20:05

Брянский губернатор Богомаз вручил награды бойцам полка «Ахмат-Россия»

Брянский губернатор Александр Богомаз вручил награды военнослужащим группировки прикрытия госграницы Министерства обороны России, в состав которой входят бойцы полка «Ахмат-Россия»

Брянские казначеи отметили годовщину образования ведомства

25 марта 2024, Понедельник, 07:45

Брянские казначеи отметили годовщину образования ведомства

Согласно истории ведомства, первым руководителем казначейства в Брянской области на современном этапе был Николай Самотесов