Наверх

8 июня 2016, Среда, 13:47

В Coca-Cola объяснили прекращение выпуска кока-колы на орловском заводе

В Coca-Cola объяснили прекращение выпуска кока-колы на орловском заводе

В компании Coca-Cola Hellenic прокомментировали заметку «Брянских новостей» о приостановке выпуска кока-колы на заводе в Орле.

Напомним, по сообщениям местных изданий, завод Coca-Cola в Орловской области, который был открыт в 1996 году, прекратил выпуск американского лимонада. СМИ связали прекращение выпуска кока-колы с обоюдными санкциями России и Польши, где завод закупал сырье. Также было указано, что в самом Орле можно приобрести только московскую кока-колу.

Представители компании прислали в редакцию «Брянских новостей» комментарий по этому поводу:

ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» нацелена на обеспечение максимально эффективной реализации стратегии развития бизнеса. Загрузка производственных мощностей обусловлена совокупностью факторов, среди которых сезонность, прогнозируемый объем продаж, особенности логистики. В связи с этим в настоящий момент производство газированных напитков в PET упаковке осуществляется на других заводах компании в России. Завод в Орле продолжает производство холодного чая Nestea, спортивного напитка Powerade, сокосодержащего напитка Pulpy, которые поставляются не только в Орел, но и в другие регионы России. Главная задача компании – обеспечить потребителей высококачественными напитками, поэтому в орловских магазинах представлен полный ассортимент продукции ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия»: газированные напитки Coca-Cola, Coca-Cola Zero, Fanta, Sprite, Schweppes, «Фруктайм», питьевая вода BonAqua, холодный чай Nestea, спортивный напиток Powerade, энергетические напитки burn и Black Monster, соковая продукция под брендами «Добрый», Rich, «Моя семья», Pulpy.

Планирование загрузки производственных мощностей завода не связано с санкциями России и Польши. Одним из важных принципов работы Coca-Cola Hellenic во всех 28 странах своего присутствия является закупка сырья и материалов у локальных поставщиков. В России от 80 до 90% закупок сырья и упаковки для производства напитков совершается именно у местных контрагентов, что сокращает издержки на логистику и минимизирует возможное воздействие на окружающую среду, а также положительно влияет на развитие экономического сотрудничества внутри страны.

Директор брянского дворца имени Осипенко стал Заслуженным работником физкультуры

11 февраля 2026, Среда, 19:25

Директор брянского дворца имени Осипенко стал Заслуженным работником физкультуры

Звание «Заслуженный работник физической культуры РФ» Александр Горбач получил за заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу

В Климовском районе состоялся «Лыжный забег- 2026»

5 февраля 2026, Четверг, 08:03

В Климовском районе состоялся «Лыжный забег- 2026»

В Климовской лыжне приняли участие члены и сторонники партии «Единая Россия», активисты Движения Первых, работники предприятий и учреждений района

«Видеть горящие глаза ребят-это мощная мотивация»: Николай Валуев поддержал боксеров в Брасовском районе

4 февраля 2026, Среда, 07:45

«Видеть горящие глаза ребят-это мощная мотивация»: Николай Валуев поддержал боксеров в Брасовском районе

Николай Валуев передал сертификат на поставку профессионального боксёрского ринга

Глава брянской федерации бокса Николай Валуев посетил спорткомплекс в Локте

3 февраля 2026, Вторник, 15:04

Глава брянской федерации бокса Николай Валуев посетил спорткомплекс в Локте

Депутат Госдумы и президент федерации бокса Брянской области Николай Валуев посетил спортивно оздоровительный комплекс в райцентре Локоть

Норвежский журналист заявил, что брянец Большунов выступит на чемпионате мира

3 февраля 2026, Вторник, 11:57

Норвежский журналист заявил, что брянец Большунов выступит на чемпионате мира

Норвежский журналист Ян Петтер Сальтведт выразил уверенность, что брянский лыжник Александр Большунов выступит на чемпионате мира по лыжным гонкам в 2027 году