Наверх

8 июня 2016, Среда, 13:47

В Coca-Cola объяснили прекращение выпуска кока-колы на орловском заводе

В Coca-Cola объяснили прекращение выпуска кока-колы на орловском заводе

В компании Coca-Cola Hellenic прокомментировали заметку «Брянских новостей» о приостановке выпуска кока-колы на заводе в Орле.

Напомним, по сообщениям местных изданий, завод Coca-Cola в Орловской области, который был открыт в 1996 году, прекратил выпуск американского лимонада. СМИ связали прекращение выпуска кока-колы с обоюдными санкциями России и Польши, где завод закупал сырье. Также было указано, что в самом Орле можно приобрести только московскую кока-колу.

Представители компании прислали в редакцию «Брянских новостей» комментарий по этому поводу:

ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» нацелена на обеспечение максимально эффективной реализации стратегии развития бизнеса. Загрузка производственных мощностей обусловлена совокупностью факторов, среди которых сезонность, прогнозируемый объем продаж, особенности логистики. В связи с этим в настоящий момент производство газированных напитков в PET упаковке осуществляется на других заводах компании в России. Завод в Орле продолжает производство холодного чая Nestea, спортивного напитка Powerade, сокосодержащего напитка Pulpy, которые поставляются не только в Орел, но и в другие регионы России. Главная задача компании – обеспечить потребителей высококачественными напитками, поэтому в орловских магазинах представлен полный ассортимент продукции ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия»: газированные напитки Coca-Cola, Coca-Cola Zero, Fanta, Sprite, Schweppes, «Фруктайм», питьевая вода BonAqua, холодный чай Nestea, спортивный напиток Powerade, энергетические напитки burn и Black Monster, соковая продукция под брендами «Добрый», Rich, «Моя семья», Pulpy.

Планирование загрузки производственных мощностей завода не связано с санкциями России и Польши. Одним из важных принципов работы Coca-Cola Hellenic во всех 28 странах своего присутствия является закупка сырья и материалов у локальных поставщиков. В России от 80 до 90% закупок сырья и упаковки для производства напитков совершается именно у местных контрагентов, что сокращает издержки на логистику и минимизирует возможное воздействие на окружающую среду, а также положительно влияет на развитие экономического сотрудничества внутри страны.

«Брянское динамо» дома потерпело разгромное поражение от «Тюмени»

28 марта 2026, Суббота, 17:32

«Брянское динамо» дома потерпело разгромное поражение от «Тюмени»

Футбольная команда «Динамо – Брянск» на своём поле потерпела разгромное поражение от «Тюмени» в рамках первенства второй лиги А в группе «Серебро»

Брянский лыжник Большунов выиграл первую гонку финала Кубка России

28 марта 2026, Суббота, 14:48

Брянский лыжник Большунов выиграл первую гонку финала Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов сегодня одержал победу в в индивидуальной гонке на 3,3 километра свободным стилем в рамках финала Кубка России

Брянский лыжник Александр Большунов сразится за победу в финале Кубка России

28 марта 2026, Суббота, 09:36

Брянский лыжник Александр Большунов сразится за победу в финале Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов сегодня сразится за победу в финале Кубка России

В Жуковке Брянской области стартовал турнир по армрестлингу

22 марта 2026, Воскресенье, 07:45

В Жуковке Брянской области стартовал турнир по армрестлингу

Организаторами состязаний выступили федерация армрестлинга Брянской области совместно с региональным департаментом физической культуры и спорта

Участник Олимпиады-2026 рассказал, почему не здоровается с брянцем Большуновым

21 марта 2026, Суббота, 11:58

Участник Олимпиады-2026 рассказал, почему не здоровается с брянцем Большуновым

Российский лыжник Савелий Коростелёв, который был участником Олимпиады, заявил, что не здоровается и не общается с трёхкратным олимпийским чемпионом из Брянской области Александром Большуновым