Наверх

8 июня 2016, Среда, 05:01

Начальник Брянского УГИБДД одобрил идею отбирать автомобили у пьяниц

Начальник Брянского УГИБДД одобрил идею отбирать автомобили у пьяниц

Брянские полицейские совместно с гомельскими коллегами провели проверки на трассах М-10 и М-13.

По информации УМВД России по Брянской области, сотрудники брянской полиции и гомельской милиции поделились опытом и провели совместные профилактические операции одновременно по обе стороны государственной границы. Сотрудники автоинспекций следили за соблюдением скоростного режима, проводили досмотр автомобилей, в том числе с использованием служебных собак.

Как сообщил Sputnik, почти 700 километров автодорог контролировали двенадцать постов и два передвижных наряда. Для контроля движения по обе стороны границы используются десятки спецсредств.

− Россияне в этом плане на ступень выше. Мы давно работаем с их «Бинарами», с прошлой зимы используем комплекс «ПаркРайт», — пояснил старший инспектор Гомельской ГАИ Константин Коребо.

Белорусы привезли показать россиянам «Зоркого». Это техническая новинка белорусских ученых позволяет прямо на дороге считывать поддельные, а также перебитые номера. Результат выдается практически мгновенно. С помощью техсредств за пять часов проверки было поймано 45 нарушителей, большинство − россияне. Двое белорусов попались пьяными. Еще один гражданин Белоруссии вез 500 кг красной рыбы без документов.

Начальнику ГИБДД Брянской области Вячеславу Лопатникову понравилось качество белорусских дорог, он отметил простоту и информативность дорожной разметки. Из плюсов брянский начальник ГАИ также отметил некоторые нормы белорусского законодательства. По его мнению, в России тоже стоит конфисковывать автомобили у лиц, дважды в год попавшихся за пьяное вождение. Начальник управления Гомельской ГАИ Игорь Макушенко подтвердил, что в России менее суровые меры воздействия, но в любом случае от наказания не уйти, даже после пересечения границы.

− Мы задерживаем нарушителей, материалы передаем коллегам. По аналогичной схеме работают они, − пояснил глава гомельской ГАИ.

Пообщались руководители автомобильных инспекций двух соседних областей и с водителями, которые охотно отвечали на вопросы о «наболевшем».

− У меня ничего не болит, − сказала жительница белорусских Калинковичей и, взяв красочный буклет, побежала назад к машине.

− Все устраивает. Подошел, потому что не поверил, что тут, на трассе, сам начальник ГИБДД, — не скрывал эмоций молодой человек. 

Брянские инспекторы продемонстрировали водителям видеоролик социальной рекламы, в котором отражена важность соблюдения дистанции между транспортными средствами. Копия фильма была передана представителям гомельской делегации.

Руководители автоинспекций были подписаны документы о дальнейшем сотрудничестве. Следующей весной совместную проверку повторят. 

Фото: УМВД России по Брянской области


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом

24 апреля 2024, Среда, 21:06

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом в старом аэропорту. Сейчас проводится проверка

Видео падения крана на строящийся дом заинтересовало правоохранителей

24 апреля 2024, Среда, 20:56

Видео падения крана на строящийся дом заинтересовало правоохранителей

В Брянске сняли видео падение крана на строящийся дом. Сейчас проводится проверка

Брянец рассказал, как носили сокровища во дворец человека, похожего на замминистра обороны

24 апреля 2024, Среда, 19:59

Брянец рассказал, как носили сокровища во дворец человека, похожего на замминистра обороны

Тимур Иванов, заместитель министра обороны России, арестован по обвинению в получении взятки, хотя свою вину не признал. Следствие обвинило его в получении взятки в особо крупном размере в составе организованной группы

Брянских генералов сдуло ветром, когда на дом рухнул огромный кран

24 апреля 2024, Среда, 19:22

Брянских генералов сдуло ветром, когда на дом рухнул огромный кран

Упавший на дом кран в Советском районе Брянска стал серьезной опасностью, с него падают кирпичи, стекло, железо, рядом собираются люди

Упавший на дом кран в Советском районе Брянска стал серьезной опасностью

24 апреля 2024, Среда, 19:07

Упавший на дом кран в Советском районе Брянска стал серьезной опасностью

Упавший на дом кран в Советском районе Брянска стал серьезной опасностью