Наверх

8 июня 2016, Среда, 12:28

Английская газета напугала Запад брянской военной базой

Английская газета напугала Запад брянской военной базой

Английская газета Daily Mail напугала жителей Европы русской военной базой, которая, по мнению издания, строится в Клинцах Брянской области.

Ведущая газета англичан опубликовала заметку «Путин развертывает войска на границе Украины в ответ на учениях НАТО в Польше». В ней утверждается, что в российском городе Клинцы − у северной границы Украины президент Путин строит новую военную базу, которая является последней в цепи новых военных объектов против НАТО.

Англичане утверждают, что министерство обороны России якобы не признает развертывания войск в брянском городе Клинцы, который, по утверждению газеты, обычно служит в качестве перевалочной базы для водителей грузовиков, путешествующих между Россией, Украиной и Белоруссией. Однако эти сведения британского издания не соответствуют действительности. Информация о переброске войск была официально опубликована Министерством обороны России.

После завершения строительства база будет последним компонентом в наращивании сил вдоль линии, проходящей от Балтийского моря до Черного, полагают англичане.

Далеко не все читатели английской газеты разделяют мнение о необходимости учений НАТО в Европе. Англичане, американцы, канадцы и немцы в комментариях осуждают проведение учений и высказывают поддержку России и одобряют действия Владимира Путина.

Activisor:

НАТО является орудием американских военных. Столтенберг, верховный командующий НАТО, делает именно то, что его хозяева, США, скажут ему делать. Санкции должны быть остановлены, американские военные базы должны быть удалены из Европы.

Ross:

Я доверяю России больше чем Германии.

Thanks for reading:

Когда США прекратят лгать о российской агрессии?

Brigadier Mustard:

Я снимаю шляпу перед президентом Путиным. Человек способен встать на защиту России. 

Surrey man 1960:

Это не очень хорошая идея − толкать спящего медведя. Он может проснуться сварливым.

Monsta Ronis:

НАТО является агрессором.

Stuart Matthews:

Российское военное вмешательство на Украине???????????? Люди в Крыму проголосовали за воссоединение с Россией.

Dave:

«Агрессором» является тот, который подстрекает. Россия реагирует на агрессию США и их необоснованное наращивание сил на границах России. Я могу представить себе риторику, если бы Путин поставил ракеты где-нибудь близко к континентальной части США!

TTreen:

Если НАТО продолжит тыкать русского медведя палкой, то они в один прекрасный момент могут получить ответ.

Примечательно, что эти комментарии набирают множественные положительные отлики и других читателей.

Отметим, что приезд уральских военных в Клинцы вызвал нервную реакцию во многих иностранных СМИ. Брянский сайт «Клинцы.Инфо», который первым разместил статью о перебазировке военнослужащих, был атакован сетевыми троллями. Сначала в одном украинском издании была опубликована откровенная ложь: жители Клинцов якобы негативно отнеслись к приезду военных. Затем на клинцовский сайт зашел пользователь из США, который, по мнению издания, является заказчиком атаки, после чего сетевой ресурс стали терроризировать украинские пользователи, переходившие на страницу с новостью из «Фейсбука». Через некоторое время многие украинские СМИ одновременно разместили информацию о негативном отношении клинчан к военным, непонятно для чего сообщив о радиационной обстановке в городе. 

Напомним, 30 мая в Клинцы прибыл эшелон с тяжелой боевой техникой и четырьмя пассажирскими вагонами с военнослужащими 28-й отдельной мотострелковой бригады, которая базировалась в Екатеринбурге. Бригада переведена в Клинцы на постоянной основе.

Фото: Daily Mail


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

25 апреля 2024, Четверг, 10:51

В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

В Брянской области провели конкурс лучших фельдшеров скорой помощи. Всем 25 участникам надо было пройти тестирование и практические испытания

Пьяный брянский мальчик − это больно

22 апреля 2024, Понедельник, 10:48

Пьяный брянский мальчик − это больно

Фокинский район Брянска. На лавочку в сквере «Паровоз» присели девочки, которым не более 12 лет. Одна общается по телефону, другие едят чипсы − что же еще? Из телефона слышится мат подростка

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский?