Наверх

6 июня 2016, Понедельник, 14:00

«Зеленый марафон» Сбербанка установил национальный рекорд

«Зеленый марафон» Сбербанка установил национальный рекорд

4 июня 2016 года прошел 5-ый юбилейный «Зеленый марафон» Сбербанка, объединивший 45 городов России, расположенных в 11 часовых поясах страны, а также Белоруссию, Казахстан, Турцию и Хорватию. Количество участников «Зеленого марафона 2016» составило более 75 тысячи человек, гостей – почти 140 тысяч человек. Проект установил российский рекорд как спортивно-массовое мероприятие, проходящее в наибольшем количестве городов в течение одного светового дня. Достижение будет зафиксировано в Книге рекордов России.

В этом году участие в «Зеленом марафоне» принимал также благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», который оказал содействие в организации и проведении социальных и образовательных акций для детей и родителей – участников мероприятия. Кроме того, участниками «Зеленого марафона» стали благотворительные фонды – партнеры Банка: «Подари жизнь» и «Память поколений»: их сотрудники приняли участие в забеге, в ряде городов-участников проекта был организован сбор средств для поддержки подопечных фондов.

«Пять лет – это первый юбилей, время подведения промежуточных итогов, и сегодня можно с уверенностью сказать, что «Зеленый марафон» оказался очень востребованным проектом, – отметил президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф. – От имени Сбербанка и от себя лично хотел бы поблагодарить всех, кто присоединился к «Зеленому марафону». До новых встреч!»

Девиз «Зеленого марафона 2016» – «Начни с себя! Сделай мир лучше!». В каждом из городов, охваченных проектом, были реализованы социальные инициативы, направленные на улучшение городской среды. Акции были выбраны посетителями сайта www.sberbank-marathon.ru в ходе голосования.

В Брянске парк «Соловьи», на территории которого проходил забег, украсила сиреневая аллея. В посадке молодых деревьев участвовали все желающие.

Традиционную дистанцию 4,2 км в нашем городе преодолели несколько сотен человек, для которых не было ограничений ни по возрасту, ни по уровню физической подготовки. Всего же в празднике приняли участие более 1500 жителей и гостей Брянска.

За пять лет участниками «Зеленого марафона» стали более 500 тыс. человек. Проект удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты и дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему», присуждаемой Оргкомитетом «Сочи 2014» за вклад в устойчивое развитие страны.

Подробности – на сайте проекта www.sberbank-marathon.ru.

Фото: Сбербанк


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

18 апреля 2024, Четверг, 13:51

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

Конкурс проводится безвозмездно среди предпринимателей региона, поставляющих свою продукцию на мировой рынок

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

16 апреля 2024, Вторник, 21:18

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

Стартовал приём научных статей по искусственному интеллекту и машинному обучению для публикации в научном журнале конференции AI Journey

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

16 апреля 2024, Вторник, 21:10

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

В мероприятии примут участие специалисты по информационной безопасности органов исполнительной власти Брянской области и подведомственных организаций