Наверх

6 июня 2016, Понедельник, 17:56

Финансирование летнего отдыха брянских школьников выросло на 131 миллион

Финансирование летнего отдыха брянских школьников выросло на 131 миллион

На оздоровление детей в летних лагерях Брянской области выделено на 131 миллион рублей больше, чем в минувшем году.

– Это не может не радовать, – заявил губернатор Александр Богомаз на заседании правительства области.

– Были проверены все оздоровительные учреждения, и все они готовы к приему детей. Будут работать 10 лагерей санаторного типа, 13 загородных оздоровительных лагерей и 472 лагеря с дневным пребыванием на базе школ, – сообщил директор департамента образования Владимир Оборотов.

На летнюю оздоровительную кампанию областная казна выделила более 255 миллионов рублей.

– В этом году нам впервые удалось выиграть конкурс и получить на проведение оздоровительной кампании свыше 105 миллионов рублей из федерального бюджета. Больше получила только Москва и Московская область. Это позволит оздоровить 5499 детей, попавших в трудное жизненное положение, – добавил Владимир Оборотов.

В «Артеке», «Орленке», «Океане», «Смене» отдохнут 213 детей – согласно квоте.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Мэрия Брянска сообщила, что больные липы в сквере Карла Маркса спилены законно

24 июня 2025, Вторник, 17:52

Мэрия Брянска сообщила, что больные липы в сквере Карла Маркса спилены законно

Спил деревьев произошел на участке площадью 755 квадратных метров, который принадлежит правообладателю «Регионинвест»

На Московском проспекте в Брянске начали монтаж бордюрного камня

24 июня 2025, Вторник, 17:29

На Московском проспекте в Брянске начали монтаж бордюрного камня

Обновленный проспект Московский получит на остановках общественного транспорта «Западная» и «Школа №51» парковочные карманы и новые пассажирские павильоны

Брянским таксистам в 25 раз снизят штрафы и упростят жизнь

24 июня 2025, Вторник, 08:00

Брянским таксистам в 25 раз снизят штрафы и упростят жизнь

По мнению депутатов, это спасёт малый бизнес от разорения и выведет больше водителей из тени

Брянцам запретят менять номера гаджетов

24 июня 2025, Вторник, 07:45

Брянцам запретят менять номера гаджетов

Как поясняют эксперты, IMEI — это не просто технический номер. Он позволяет операторам идентифицировать конкретное устройство в сети и отслеживать его активность

Прокуратура выявила нарушения при отлове бродячих собак в Погарском районе

24 июня 2025, Вторник, 07:30

Прокуратура выявила нарушения при отлове бродячих собак в Погарском районе

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, прокуратура Погарского района провела проверку исполнения законодательства при отлове животных без хозяина