Наверх

5 июня 2016, Воскресенье, 20:07

Перевод военных к брянской границе порадовал украинскую пропаганду

Перевод военных к брянской границе порадовал украинскую пропаганду

Перевод в Клинцы Брянской области 28-й отдельной мотострелковой бригады, которая базировалась на Урале, дал повод пропаганде майдана потереть руки. Многочисленные публикации на эту тему дополнились тысячами комментариев, большинство из которых, судя по стилю, принадлежит все тем же пропагандистам.

В Клинцы 30 мая прибыл эшелон с тяжелой боевой техникой и четырьмя пассажирскими вагонами с военнослужащими. Их встречал духовой оркестр воинской части 6703 Национальной гвардии.

Бригада, которая до перевода в Клинцы базировалась в Екатеринбурге, является наследницей 34-й мотострелковой дивизии, расформированной в 2009 году. Решение российских властей было ожидаемым, так как до сих пор юго-западная граница защищалась слабо. В то же время с другой стороны Арсений Яценюк уже начал строить свою великую стену. Правда, до отставки не успел сделать даже сотой части обещанного, хотя украинские налогоплательщики заплатили за эту затею огромные деньги.

С началом майдана его пропаганда стала нагнетать истерию в приграничных районах, обещая со дня на день наступление «восточного соседа». Напугали бедных украинских крестьян хорошо, а вот с пророчествами получилось плохо: наступления русских не дождались. Теперь в связи с переводом в Клинцы мотострелковой бригады решили взять реванш. Простых украинцев снова пугают. В Чернигове ревнители бандеровского режима призвали раздать горожанам автоматы. Им отвечают посетители черниговских сайтов: «Лучше американцев с Украины шугни, а то они с вашей «помощью» ее почти угробили». Такой обмен колкостями продолжается уже несколько дней. Снова и снова напоминают о том, что от Клинцов до украинской границы всего 60 километров, подсчитывают, сколько русским понадобится для того, чтобы дойти до Чернигова или Киева. Впрочем, неумная пропаганда, которая велась до сих пор, сделала свое дело, украинские крестьяне уже отмахиваются от нее, не веря ни в какое наступление из Брянской области. Тем не менее министерство Стеця финансируется, и его сотрудники обязаны усиливать нагнетание страхов.

В Клинцах тем временем военные начали понемногу обживаться. Как сообщили сотрудники сайта «Клинцы.Инфо», отношение местных жителей в основном доброжелательное.  

Фото: «Клинцы.Инфо»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский суд взыскал с АО «Пролетарий» 4,5 млн рублей за загрязнение реки Ипуть

24 апреля 2024, Среда, 14:29

Брянский суд взыскал с АО «Пролетарий» 4,5 млн рублей за загрязнение реки Ипуть

Арбитражный суд Брянской области взыскал более четырёх с половиной миллионов рублей с предприятия «Пролетарий» за загрязнение реки Ипуть

В Брянске образовалась пробка из-за дорожных работ на проспекте Станке Димитрова

24 апреля 2024, Среда, 10:40

В Брянске образовалась пробка из-за дорожных работ на проспекте Станке Димитрова

В Советском районе Брянска на улицах Красноармейской и Авиационной утром 24 апреля образовалась внушительная пробка. Об этом горожане рассказали в сети

Брянской защитнице детей Инне Мухиной продлили полномочия на пять лет

24 апреля 2024, Среда, 08:36

Брянской защитнице детей Инне Мухиной продлили полномочия на пять лет

Уполномоченному по правам ребёнка в Брянской области Инне Мухиной власти продлили полномочия ещё на пять лет. Такое решение было принято на заседании Брянской думы

Брянцы признали парк и площадь возле ДК железнодорожников примером благоустройства

24 апреля 2024, Среда, 07:59

Брянцы признали парк и площадь возле ДК железнодорожников примером благоустройства

Жители Брянска признали парк и площадь возле ДК железнодорожников примером благоустройства. Это показал опрос «Брянских новостей»

Для жителей Брянской области «шашлычный набор» подорожал на 11 процентов

23 апреля 2024, Вторник, 18:29

Для жителей Брянской области «шашлычный набор» подорожал на 11 процентов

В апреле за «шашлычный набор», состоящий из мяса, мангала, шампуров, углей и розжига, придется отдать в среднем 2 917 рублей