Наверх

5 июня 2016, Воскресенье, 20:07

Перевод военных к брянской границе порадовал украинскую пропаганду

Перевод военных к брянской границе порадовал украинскую пропаганду

Перевод в Клинцы Брянской области 28-й отдельной мотострелковой бригады, которая базировалась на Урале, дал повод пропаганде майдана потереть руки. Многочисленные публикации на эту тему дополнились тысячами комментариев, большинство из которых, судя по стилю, принадлежит все тем же пропагандистам.

В Клинцы 30 мая прибыл эшелон с тяжелой боевой техникой и четырьмя пассажирскими вагонами с военнослужащими. Их встречал духовой оркестр воинской части 6703 Национальной гвардии.

Бригада, которая до перевода в Клинцы базировалась в Екатеринбурге, является наследницей 34-й мотострелковой дивизии, расформированной в 2009 году. Решение российских властей было ожидаемым, так как до сих пор юго-западная граница защищалась слабо. В то же время с другой стороны Арсений Яценюк уже начал строить свою великую стену. Правда, до отставки не успел сделать даже сотой части обещанного, хотя украинские налогоплательщики заплатили за эту затею огромные деньги.

С началом майдана его пропаганда стала нагнетать истерию в приграничных районах, обещая со дня на день наступление «восточного соседа». Напугали бедных украинских крестьян хорошо, а вот с пророчествами получилось плохо: наступления русских не дождались. Теперь в связи с переводом в Клинцы мотострелковой бригады решили взять реванш. Простых украинцев снова пугают. В Чернигове ревнители бандеровского режима призвали раздать горожанам автоматы. Им отвечают посетители черниговских сайтов: «Лучше американцев с Украины шугни, а то они с вашей «помощью» ее почти угробили». Такой обмен колкостями продолжается уже несколько дней. Снова и снова напоминают о том, что от Клинцов до украинской границы всего 60 километров, подсчитывают, сколько русским понадобится для того, чтобы дойти до Чернигова или Киева. Впрочем, неумная пропаганда, которая велась до сих пор, сделала свое дело, украинские крестьяне уже отмахиваются от нее, не веря ни в какое наступление из Брянской области. Тем не менее министерство Стеця финансируется, и его сотрудники обязаны усиливать нагнетание страхов.

В Клинцах тем временем военные начали понемногу обживаться. Как сообщили сотрудники сайта «Клинцы.Инфо», отношение местных жителей в основном доброжелательное.  

Фото: «Клинцы.Инфо»

В Брянске министр Файзуллин оценил строительство дороги-дублёра Карачижской

3 апреля 2026, Пятница, 14:44

В Брянске министр Файзуллин оценил строительство дороги-дублёра Карачижской

В Брянске с очередной рабочей поездкой побывал министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин. Глава министерства оценил строительство дороги-дублёра улицы Карачижской

Школьники 41 школы в Брянской области не будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ

3 апреля 2026, Пятница, 12:37

Школьники 41 школы в Брянской области не будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ

Минпросвещения России опубликовало список школ, в которых отменили сдачу государственных экзаменов

В зоне СВО погиб 29-летний боец из Клинцовского района Дмитрий Кухарев

3 апреля 2026, Пятница, 12:35

В зоне СВО погиб 29-летний боец из Клинцовского района Дмитрий Кухарев

В зоне проведения СВО погиб военнослужащий из Клинцовского района Брянской области Дмитрий Кухарев, об этом сообщила Клинцовская районная администрация

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут дисквалифицировать

3 апреля 2026, Пятница, 10:56

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут дисквалифицировать

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут не только штрафовать, но и дисквалифицировать

Владимир Якушев: Главная опора «Единой России» — ребята из «Молодой Гвардии»

3 апреля 2026, Пятница, 09:13

Владимир Якушев: Главная опора «Единой России» — ребята из «Молодой Гвардии»

Они делом доказали, что готовы участвовать в судьбе страны, подчеркнул секретарь Генсовета партии