Наверх

3 июня 2016, Пятница, 19:11

В Брянске осужден директор-мошенник

В Брянске осужден директор-мошенник

В Брянске вынесен приговор директору одного из предприятий жилищно-коммунального хозяйства, который обвинялся в мошенничестве. Он причинил ущерб, который превышает полтора миллионов рублей.

Как рассказали в УМВД России по Брянской области, 62-летний житель Брянска,  который возглавлял предприятие ЖКХ, при пособничестве 33-летней сотрудницы сумел незаконно приобрести для своей родственницы жилое помещение в общежитии Володарского района. В августе 2010 года, зная, что одна комната освободилась и не приватизирована, он приказал сотруднице своего предприятия подготовить фиктивный договор найма без его регистрации. На основании этой бумаги родственницу обвиняемого зарегистрировали в одной из комнат общежития. После того помещение было приватизировано. Ущерб превысил 1800000 рублей, но в ходе расследования уголовного дела обвиняемый выплатил 300000.

Решением суда он приговорен к 2 годам лишения свободы, его пособница – к полутора годам заключения, но ей дали отсрочку в связи с воспитанием малолетнего ребенка. В пользу муниципального образования оба должны заплатить 1500000 рублей.

Фото: «Брянские новости» 

В Брянской области в ночь на 30 декабря похолодает до 10 градусов мороза

29 декабря 2025, Понедельник, 15:53

В Брянской области в ночь на 30 декабря похолодает до 10 градусов мороза

В ночные часы в Брянской области, как предупреждают синоптики, похолодает от пяти до десяти градусов ниже нулевой отметки.

В Брянске из горевшей многоэтажки эвакуировали 4 жильцов, одного человека спасли

29 декабря 2025, Понедельник, 14:48

В Брянске из горевшей многоэтажки эвакуировали 4 жильцов, одного человека спасли

В Бежицком районе Брянска сегодня днём  из горевшего многоквартирного дома на улице Дятьковской эвакуировали четверых жильцов, одного человека спасли

В Брянске украли вылепленного во дворе многоэтажки снеговика

29 декабря 2025, Понедельник, 14:23

В Брянске украли вылепленного во дворе многоэтажки снеговика

В Брянске неизвестный злоумышленник украл снеговика, которого во дворе многоэтажного дома вылепили местная жительница и её маленькая дочь

В Погаре мать двоих детей задержали за чернобыльскую аферу на 270000 рублей

29 декабря 2025, Понедельник, 12:56

В Погаре мать двоих детей задержали за чернобыльскую аферу на 270000 рублей

В Погаре Брянской области 42-летнюю женщина стала фигуранткой уголовного дела о крупном мошенничестве с чернобыльскими выплатами

В Брянске в выходные на битву со снегом выводили 37 дорожных машин

29 декабря 2025, Понедельник, 12:35

В Брянске в выходные на битву со снегом выводили 37 дорожных машин

В Брянске в минувшие выходные на расчистку улиц от снега и борьбу с гололёдом выводили 23 комбинированные дорожные машины, десять тракторов и четыре погрузчика