Наверх

3 июня 2016, Пятница, 05:15

Брянский суд увяз в деле Светланы Роман

Брянский суд увяз в деле Светланы Роман

Дело обвиняемой в белобережской афере Светланы Роман Советский районный суд Брянска не может рассмотреть уже более семи месяцев − заседания постоянно откладываются.

Как следует из графика судебного делопроизводства, уголовное дело, поступившие в суд в начале октября 2015 года, не могут рассмотреть до настоящего времени. Фактически не проведено ни одного судебного заседания. Все это время процессы откладываются из-за неявок свидетелей, необходимости истребования новых доказательств. Были и технические неполадки при использовании средств ведения судебного заседания, один раз процесс был отложен из-за неявки подсудимой. Иногда суд просто не называет причины срыва заседаний, уклончиво сообщая о «других основаниях для отложения дела».

Отметим, что разбирательство изначально было поручено судье Елене Тюриной, рассматривавшей также дело бывшего президента Брянской Торгово-промышленной палаты Татьяны Суворовой. Вскоре судью понизили в должности, переведя на работу в мировую юстицию.

Напомним, экс-директор ООО «Евро Отделка» Светлана Роман обвиняется в особо крупном мошенничестве, связанном со строительством домов в посёлке Белые Берега. По версии следствия, с 2009 по 2011 год при возведении белобережских домов, которым занималась её фирма, Роман похитила более 119 миллионов рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ, городского и регионального бюджетов, а также деньги покупателей квартир. Без разрешительных документов она заключила государственные и муниципальные договоры на продажу 112 квартир, а полученные деньги забрала себе. Восемь многоквартирных домов в Белых Берегах были признаны аварийными и негодными для проживания. За подписание разрешения на их ввод в эксплуатацию уже осуждён бывший брянский мэр Сергей Смирнов. Свою вину Роман не признала. 

Следующее судебное заседание назначено на 6 июня. Не исключено, что оно также не состоится.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 23:15

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Севского района Брянской области

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

28 марта 2024, Четверг, 20:37

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветеранов боевых действий. Награждение прошло в филиале фонда «Защитники Отечества»

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 20:07

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

По информации спасателей, жизнедеятельность населения Брянской области не нарушена

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

28 марта 2024, Четверг, 11:32

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

Австрийский концерн Wienerberger, который является крупнейшим производителем стройматериалов, продал два своих российских завода по производству кирпича брянскому бизнесмену Алексею Филину

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

28 марта 2024, Четверг, 10:55

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

В Социальном фонде жителям региона рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле 2024 года