Наверх

3 июня 2016, Пятница, 13:30

Брянский бизнес может развиваться в Смоленске

Брянский бизнес может развиваться в Смоленске

Сравнительно небольшое расстояние между Брянском и Смоленском позволяет брянским предпринимателям задуматься о развитии своего бизнеса, в том числе и за границами родного региона.

Комфортные условия в соседствующих городах предлагают современные торговые центры. Они обеспечивают хорошую посещаемость и стабильный поток целевых потребителей.

Самый яркий пример подобного торгового комплекса – смоленский «Макси», который открылся более года назад.

ТРЦ «Макси» площадью 63 750 кв.м пользуется популярностью у покупателей, что подтверждается посещаемостью – более 800 000 человек в месяц. А заполненность работающими отделами достигает 90%-го уровня, что является редким исключением для открытых недавно комплексов.

Что делает этот объект востребованным среди посетителей и предпринимателей? О ключевых факторах нам рассказали в управляющей ТРЦ «Макси» компании – «Макси Девелопмент».

Расположение ТРЦ

В первую очередь, это удобное расположение комплекса. ТРЦ «Макси» в г. Смоленске располагается в жилом массиве самого густонаселенного района города – Промышленного. В зоне десятиминутной доступности проживают порядка 200 000 человек. Помимо этого, средний автомобильный трафик на проезжей части рядом с ТРЦ составляет 1 500 машин в час. Кроме того, непосредственно у торгового центра останавливаются более 15 маршрутов общественного транспорта, а на прилегающей к ТРЦ территории расположен благоустроенный парк, где любят отдыхать смоляне.

«Макси» − суперрегиональный комплекс. Сюда едут не только со всей Смоленской области, но и из Республики Беларусь. Из Белоруссии в ТРЦ организованны регулярные шоп-туры на автобусах.

Концепция

В торговой галерее комплекса расположились более 150 магазинов. Среди них популярные мировые бренды: H&M, Adidas, Reebok, O`Stin, Colin’s, а также федеральные – продуктовый гипермаркет «Лента», Gloria Jeans, Familia, «Снежная королева», FUNDAY, Modis, «М.видео», «Спортмастер», «Детский мир», «Рив Гош», «Л`Этуаль», «Уютерра» и многие другие. Из них торговые точки H&M, Familia, «Снежная королева», FUNDAY – единственные в городе. Также этим летом состоится долгожданное открытие магазинов New Yorker, Bershka и Incity.

В смоленском «Макси» около 50 % арендных площадей занимают транснациональные и федеральные сетевые компании, а на остальном пространстве комплекса франшизы известных российских и мировых брендов представлены местными предпринимателями.

Развлекательная составляющая

Важным элементом в успешной работе ТРЦ является и развлекательная составляющая. Досуговая часть комплекса представлена семизальным кинотеатром «Мираж синема», семейным развлекательным центром «Мармеладный бегемот», 7D кинотеатром, комнатой творчества, контактным зоопарком, фудкортом. Также в торговом комплексе и на прилегающей территории регулярно проводятся мероприятия для всей семьи: мастер-классы, шоу, выставки, конкурсы и многое другое.

Маркетинговые мероприятия

Маркетинговая политика объекта заслуживает отдельного внимания. Особенностью подхода к рекламированию торгово-развлекательного центра в компании «Макси Девелопмент» является акцент на товарно-ценовые предложения – девелопер рекламирует в первую очередь магазины и товары своих арендаторов. А для посетителей в «Макси» регулярно проводятся развлекательные мероприятия, например, мастер-классы и праздники для детей и взрослых.

Опыт девелопера

Компания «Макси Девелопмент» работает на рынке коммерческой недвижимости более 10 лет. В собственности и под управлением компании сеть современных региональных ТРЦ под брендом «Макси»: в Сыктывкаре, Петрозаводске, Череповце, Смоленске и Туле. Также строится торгово-развлекательный центр в Архангельске и проектируется «Макси» в Кирове.

ТРЦ «Макси» в Смоленске – успешный объект, оцененный жителями города и соседних регионов, профессиональным сообществом и предпринимателями. Он может стать отличной площадкой для расширения географии бизнеса брянских предпринимателей и дать толчок для их дальнейшего развития.

Подробнее о ТРЦ «Макси» на сайте maxi-cre.ru.

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Центр «Мой бизнес»-Брянск принимает заявки на проведение рекламной кампании

29 марта 2024, Пятница, 16:11

Центр «Мой бизнес»-Брянск принимает заявки на проведение рекламной кампании

Подача заявок осуществляется строго по предварительной записи с 25 марта по 15 апреля 2024 года включительно

Центр «Мой бизнес»-Брянск принимает заявки на регистрацию товарного знака

29 марта 2024, Пятница, 15:04

Центр «Мой бизнес»-Брянск принимает заявки на регистрацию товарного знака

Подача заявок осуществляется строго по предварительной записи

Специалисты центра «Мой бизнес» провели первый в этом году круглый стол по промышленной безопасности

29 марта 2024, Пятница, 14:29

Специалисты центра «Мой бизнес» провели первый в этом году круглый стол по промышленной безопасности

Участниками круглого стола стали руководители или их представители 20 субъектов малого и среднего предпринимательства Брянской области, чья деятельность связана с производством, торговлей и предоставлением услуг населению

В центре «Мой бизнес» стартует «Азбука предпринимателя»

29 марта 2024, Пятница, 13:41

В центре «Мой бизнес» стартует «Азбука предпринимателя»

Обучение будет проводиться с 1 по 4 апреля

В брянском центре «Мой бизнес» стартуют консультации по созданию бизнес-плана для физлиц и СМСП

29 марта 2024, Пятница, 12:50

В брянском центре «Мой бизнес» стартуют консультации по созданию бизнес-плана для физлиц и СМСП

Консультации будет проводить Никитина Алла Олеговна - кандидат экономических наук, консультант по бизнесу и маркетингу, интернет-маркетолог, доцент кафедры «Компьютерные технологии и системы» Брянского государственного технического университета