Наверх

2 июня 2016, Четверг, 17:50

Брянцы взяли под защиту прибывших в Клинцы военных

Брянцы взяли под защиту прибывших в Клинцы военных

Жителям Клинцов Брянской области пришлось взять под защиту мотострелковую бригаду, на которую начались информационные атаки.

Бригада прибыла из Екатеринбурга, военные разбили полевой лагерь, у них мало техники и оружия. Предстоит построить городок, проложить инженерные сети. Для этого используется старый военный городок в Клинцах. 

В первом эшелоне прибыло около двухсот человек. Сразу же начался шабаш в украинских изданиях, которые стали пугать и своих граждан и россиян всевозможными напастями. Впрочем, эти страшилки гуляют уже третий год.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил:

– Постановка вопроса об усилении группировки войск на границе с Белоруссией мне кажется абсурдной. Мне об этом ничего не известно. Говорить об усилении группировки на границе с Белоруссией было бы сильным преувеличением.

Сотрудник сайта «Клинцы.инфо» рассказал «Брянским новостям»:

– После того как вчера новости разместили российские издания, на сайте остались в основном российские пользователи. Мы даже включили снова возможность комментирования, но комментариев украинской стороны практически нет. А в первый день целые сутки их было очень много. Они подключили ведущих украинских блогеров и свои популярные группы в «Фейсбуке». Что касается военных в городе, то в основном  у населения позитивный настрой.

Впрочем это неудивительно, так как до сих пор юго-западная граница России была оголена.

Фото: «Клинцы.инфо»

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

5 декабря 2025, Пятница, 08:01

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

С ходом капитального ремонта в детском саду «Ёлочка» ознакомились Геннадий Гунарь и Елена Шемарыкина

Молодой брянский хирург спас экстренно госпитализированную женщину

5 декабря 2025, Пятница, 07:57

Молодой брянский хирург спас экстренно госпитализированную женщину

Хирург Брянской городской больнице № 1 Даниил Терещенко спас женщину, которую экстренно госпитализировали

Адвокат рассказал о применении «схемы Долиной» в Брянской области

5 декабря 2025, Пятница, 07:00

Адвокат рассказал о применении «схемы Долиной» в Брянской области

Летом 2024 года Долина продала московскую квартиру покупательнице Полине Лурье за 112 миллионов рублей

В общественной приёмной «Единой России» в Погарском районе прошёл приём граждан

5 декабря 2025, Пятница, 06:54

В общественной приёмной «Единой России» в Погарском районе прошёл приём граждан

Одной из ключевых тем стало оформление документов для присвоения звания «Ветеран труда»

Благодарные брянцы в день рождения Великого князя вспомнили о его добрых делах и трагедии

5 декабря 2025, Пятница, 03:21

Благодарные брянцы в день рождения Великого князя вспомнили о его добрых делах и трагедии

В ночь на 5 декабря 1878 года в Аничковом дворце Санкт-Петербурга родился четвертый сын императора Александра III, владелец Брасовского имения