Наверх

1 июня 2016, Среда, 14:18

Брянские волонтёры обвинили главу района Лучкина в присвоении их заслуг

Брянские волонтёры обвинили главу района Лучкина в присвоении их заслуг

Волонтёры из брянского города Карачева обвинили главу районной администрации Николая Лучкина в присвоении их заслуг по благоустройству территории района. Свои претензии к чиновнику активисты высказали в письме, которое прислали на редакционную почту «Брянских новостей». Процитируем:

«В нашем волонтёрском отряде «ВКПБ» появился новый лидер и руководитель − Николай Сергеевич Лучкин (сами в шоке). Как стало нам известно из достоверных источников, на сессии народных депутатов городского собрания Лучкин оказывается, поставил перед депутатами задачу − убрать Песочинское озеро, которое мы неделю назад благополучно уже убрали с местными жителями и три дня ждали обещанного администрацией Карачевского района вывоза мусора, а также убрать Мылинский карьер ( несмотря на то, что это была личная инициатива волонтёров, как в прочем, и все наши волонтёрские деяния). А Николай Сергеевич тем временем призвал выйти на субботник 4 июня всех депутатов − на святой источник. Именно туда где волонтеры 10 апреля вместе с коллективом нашей воскресной школы выезжали и навели  порядок. И благодаря сознательности наших граждан (выражаем им огромную благодарность за то, что любят свой город и ценят чужой труд) там сохранилась идеальная чистота. На вопрос депутатов, почему администрация не зовет волонтёров на источник, Николай Сергеевич ответил, что там им волонтёры не нужны. Ну, естественно, зачем? Ведь мы уже там убрали территорию. Видно, после нас решили генеральную уборку провести. А так же сказал Николай Сергеевич, что «перед волонтёрами поставлены другие задачи». Спешим сказать – перед волонтёрами никто никаких задач не ставит и ставить не будет. А если у нас появился новый руководитель волонтёрского отряда, то мы с великим удовольствием будем рады видеть его на уборке Мылинского Карьера вместо того, что бы чесать граблями чистую траву вместе с депутатами. Не надо вешать себе чужие лавры. В нашем районе много еще замусоренных мест, потому народ будет рад, если народные избранники уберут ещё не убранное и отчитаются, как мы, полными пакетами собранного мусора,  а не фотографиями помоек. Будем только рады, если в Карачевском районе появится второй отряд волонтёров,  а не отряд «галочников». 

«Брянские новости» обратились за комментариями к Николаю Лучкину. Чиновник выразил готовность пообщаться, однако, сославшись на занятость, пообещал сам перезвонить «в ближайшее время».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

29 марта 2024, Пятница, 07:59

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

В Брянске на областном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» прошли состязания проводников пассажирских вагонов

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 23:15

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Севского района Брянской области

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

28 марта 2024, Четверг, 20:37

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветеранов боевых действий. Награждение прошло в филиале фонда «Защитники Отечества»

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 20:07

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

По информации спасателей, жизнедеятельность населения Брянской области не нарушена

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

28 марта 2024, Четверг, 11:32

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

Австрийский концерн Wienerberger, который является крупнейшим производителем стройматериалов, продал два своих российских завода по производству кирпича брянскому бизнесмену Алексею Филину