Наверх

1 июня 2016, Среда, 15:45

Брянский сайт атаковали после новости о прибытии военных

Брянский сайт атаковали после новости о прибытии военных

Брянский сайт «Клинцы.Инфо» был атакован сетевыми троллями после размещения новости о прибытии в Клинцы уральских военнослужащих.

Как отмечает издание, сначала в одном украинском СМИ была опубликована откровенная ложь про то, что жители Клинцов якобы негативно отнеслись к приезду военных, причем эту информацию растиражировали в Брянске. Затем на клинцовский сайт зашел пользователь из США, который, по мнению издания, является заказчиком атаки, после чего сетевой ресурс стали терроризировать украинские пользователи. При этом они заходили на страницу с новостью из «Фейсбука» − любимой социальной сети всех гидных украинских интернетчиков.

Через некоторое время украинские СМИ одновременно разместили информацию о негативном отношении клинчан к военным, непонятно для чего сообщив о радиационной обстановке в городе. При этом они стали проводить какие-то расследования, окутывая все тайной, хотя информация о переброске войск была официально опубликована Министерством обороны России, а «Брянские новости» сообщили об этом еще несколько дней назад.

Потом на сайте стали писать сообщения «арабы». Видимо, это были арабы из-под Чернигова и Ровно, так как, по информации клинцовского сайта, IP-адреса у них были украинскими.

Напомним, что 30 мая в Клинцы прибыл эшелон с тяжелой боевой техникой и четырьмя пассажирскими вагонами с военнослужащими 28-й отдельной мотострелковой бригады, которая базировалась на Урале.

Фото: «Клинцы.Инфо»

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

5 декабря 2025, Пятница, 08:01

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

С ходом капитального ремонта в детском саду «Ёлочка» ознакомились Геннадий Гунарь и Елена Шемарыкина

Молодой брянский хирург спас экстренно госпитализированную женщину

5 декабря 2025, Пятница, 07:57

Молодой брянский хирург спас экстренно госпитализированную женщину

Хирург Брянской городской больнице № 1 Даниил Терещенко спас женщину, которую экстренно госпитализировали

Адвокат рассказал о применении «схемы Долиной» в Брянской области

5 декабря 2025, Пятница, 07:00

Адвокат рассказал о применении «схемы Долиной» в Брянской области

Летом 2024 года Долина продала московскую квартиру покупательнице Полине Лурье за 112 миллионов рублей

В общественной приёмной «Единой России» в Погарском районе прошёл приём граждан

5 декабря 2025, Пятница, 06:54

В общественной приёмной «Единой России» в Погарском районе прошёл приём граждан

Одной из ключевых тем стало оформление документов для присвоения звания «Ветеран труда»

Благодарные брянцы в день рождения Великого князя вспомнили о его добрых делах и трагедии

5 декабря 2025, Пятница, 03:21

Благодарные брянцы в день рождения Великого князя вспомнили о его добрых делах и трагедии

В ночь на 5 декабря 1878 года в Аничковом дворце Санкт-Петербурга родился четвертый сын императора Александра III, владелец Брасовского имения