Наверх

31 мая 2016, Вторник, 16:36

В Брянске появились скамейки шариковых

В Брянске появились скамейки шариковых

Администрация Советского района Брянска воззвала к совести горожан, которые мусорят и устраивают свалки. Примечательно, что одно из добрых дел властей обернулось скамейками шариковых. 

Овраги на улицах Щукина, Ямской, Нижний Судок, Фокина в таком состоянии, что впору говорить о надвигающемся бедствии. Администрация района пытается пристыдить варваров: «Часто можно наблюдать картину, как недобросовестные граждане складируют крупногабаритные отходы и ставят пакеты с бытовым мусором под деревья, в урны у подъездов и магазинов, под теплотрассы. И никто  не задумывается о том, что мы живем  среди этого, дышим этим воздухом, а наши дети играют на ближайшей детской площадке. Нельзя сказать, что так поступают все, нет, это определенный контингент жителей города, а в летний период и его гостей. По нашим наблюдениям, это  люди абсолютно разного возраста и социального положения. Мусорят не потому, что не знают о запрете, а потому, что так привыкли».

В Брянске проводятся субботники, ежедневно дворники убирают территорию около жилых домов, но город порой выглядит не очень привлекательно, жалуются в администрации. Летом количество отходов катастрофически увеличивается. Грязнуль ничего не пугает, ведь наказание более чем скромное – оштрафовать простого горожанина можно лишь на  1000 – 2000 рублей.

В липовой аллее вдоль улицы Брянского фронта в прошлом году власти установили скамейки. Однако доброе дело обернулось тем, о чем и предупреждали «Брянские новости»: эти лавочки превратились в скамейки шариковых. Ближе к сумеркам и ночью их захватывают пьяные компании. Мат и крики вынуждены выслушивать прохожие, а некоторые должны отбиваться от агрессивных шариковых. Конечно, после себя они оставляют горы мусора. По мнению горожан, протрезвить таких могут лишь штрафы в сотню тысяч рублей. Но для этого депутаты областной думы должны доказать изменением закона, что они не сторонники свинства на улицах. 

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

26 апреля 2024, Пятница, 18:03

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Как сообщил глава региона, он посетил стратегическую сессию под председательством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

26 апреля 2024, Пятница, 16:16

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

Прокуратура Почепского района Брянской области защитили права девушки-инвалида, которой местные власти отказались предоставить жильё

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

26 апреля 2024, Пятница, 15:52

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

В шестой раз партия «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом и Российским военно-историческим обществом провели «Диктант Победы».

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

26 апреля 2024, Пятница, 14:31

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

Брянцам напомнили о восьми днях отдыха на майские праздники. Продолжительные выходные предусмотрены указом президента