Наверх

31 мая 2016, Вторник, 11:10

Лучшим страхователем в 2015 году стал Брянский машзавод

Лучшим страхователем в 2015 году стал Брянский машзавод

В Брянской области подвели итоги Всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2015 года по обязательному пенсионному страхованию», проводимого Пенсионным фондом Российской Федерации. Брянский машиностроительный завод (АО «УК «БМЗ», входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») в очередной раз стал победителем в номинации «Работодатели с численностью работающих свыше 500 человек». Впервые завод удостоился этого звания в 2013 году.

В этом году в числе победителей – 7 работодателей Брянщины. Кроме БМЗ, наградами удостоены Брянское районное нефтепроводное управление филиала АО «Транснефтепродукт-Самара», Управление федеральной почтовой связи Брянской области – филиал ФГУП «Почта России», Клинцовская центральная городская больница, ОАО «Силуэт» и другие.

Церемония награждения прошла в Хрустальном зале правительства области. Дипломы и сертификаты победителям вручил заместитель губернатора области Николай Щеглов. На мероприятии присутствовали представители Пенсионного фонда Брянской области, Ассоциации промышленных и коммерческих предприятий региона, общественной организации Федерации профсоюзов области.

Критериями отбора лучших страхователей стали: полнота и своевременность уплаты страховых взносов, качественное и своевременное их подтверждение индивидуальными сведениями для персонифицированного учёта пенсионных прав. Также учитывалась и работа по своевременной и качественной подготовке документов на работников, получивших право выхода на пенсию. В последнее время немаловажным считается и использование страхователем электронного обмена документами. Кроме того, не должно быть жалоб о нарушениях страхователем законодательства об обязательном пенсионном страховании.

– Понимая значимость социальной ответственности предприятия перед работниками, в последние 3-4 года мы кардинально поменяли тактику работы с Пенсионным фондом, –отметил в приветственном слове председатель Совета директоров АО «УК «БМЗ» Анатолий Задорожный. – БМЗ первым из предприятий области освоил электронную систему документооборота. На каждого работника заведена электронная карточка. В коллективный договор предприятия внесен отдельный пункт по социальной защищенности наших людей и их будущего пенсионного обеспечения.

Мы прекрасно понимаем, что пенсии не берутся из бюджета, они зарабатываются. Перечисления Брянского машзавода в качестве страховых взносов в Пенсионный Фонд России в 2015 году составили порядка 403,1 млн. рублей. В 1 квартале этого года – 107 млн. рублей. Т.е. ожидаем, что поступление страховых взносов в этом году вырастет до 20%.

Указанные средства направляются на выплату пенсий теперешним пенсионерам. В 2015 году на пенсию ушли 200 заводчан, заслуживших это право.

Сегодня на предприятии трудится четыре с половиной тысяч человек. Заметим, что в апреле текущего года средняя заработная плата на БМЗ составила 37300 рублей.

Фото: БМЗ

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

22 апреля 2024, Понедельник, 15:58

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

В Брянской области в январе 2022 года женщины составляли 49,1 процента от общего числа пользователей приложений для инвестиций, в январе 2024 года – 50,5 процента

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

19 апреля 2024, Пятница, 13:24

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

Городами-лидерами по числу списанных бонусов стали Брянск – 147 млн бонусов, Клинцы – 6,8 млн и Новозыбков – 4,8 млн