Наверх

30 мая 2016, Понедельник, 08:58

Брянские бойцы ЛДПР нашли способ трудоустроить выпускников вузов

Брянские бойцы ЛДПР нашли способ трудоустроить выпускников вузов

Брянское региональное отделение ЛДПР подготовило проект федерального закона, который должен существенно облегчить трудоустройство выпускников учебных заведений.

Проект разработан совместно депутатом областной Думы Игорем Ивановым и координатором Брянского отделения ЛДПР, Юлией Головко. 

Главная идея – предоставить предприятию  налоговые льготы в том случае, если оно принимает по трудовому договору выпускника учебного заведения по специальности. По мнению представителей ЛДПР, для работодателей нужно отменить уплату страхового взноса в пенсионный фонд России. Это должно создать благоприятные условия для трудоустройства молодежи после получения специальности в учебном заведении. Работодатель будет принимать на льготных условиях вчерашних студентов или учащихся техникумов, которые еще не обладают профессиональным опытом, но благодаря предлагаемому закону смогут приобрести такой опыт вместе с официальным трудовым стажем.

– Нежеланию работодателя официально трудоустраивать молодежь без опыта работы нужно противопоставить налоговые льготы. Таким образом, предприятие сэкономит при уплате пенсионных взносов за работника 22 процента от его заработной платы, – пояснила координатор Брянского отделения ЛДПР Юлия Головко. 

– Освобождение работодателя от пенсионных взносов на период действия льгот, предоставленных молодому сотруднику, должно быть увязано с дальнейшим продлением трудового договора между фирмой и работником на стандартных условиях, то есть с полной уплатой пенсионных взносов. Расторжение договора по инициативе работодателя должно сразу лишать его налоговых льгот. Тем самым работодатель будет заинтересован в подготовке хорошего специалиста и предоставлении ему места в своей фирме. Никому ведь не хочется вложить средства в обучение неопытного работника, а потом отправить его к конкуренту, – пояснил Игорь Иванов. 

По мнению представителей ЛДПР, такая система уменьшит безработицу среди населения, в том числе среди молодежи, позволит выпускникам быстрее начать накапливать профессиональный опыт. Уменьшится и доля «бесполезного» образования, то есть трудоустройства не по специальности, увеличится уровень официально работающего населения. 

Проект будет рассмотрен профильным комитетом Брянской областной Думы в июне.

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске от мясокомбината до телецентра с 1 апреля будет ходить троллейбус № 8

29 марта 2024, Пятница, 14:57

В Брянске от мясокомбината до телецентра с 1 апреля будет ходить троллейбус № 8

В Брянске мясокомбинат и телецентр с 1 апреля 2024 года свяжет новый троллейбусный маршрут № 8, об этом сообщила пресс-служба городской администрации

В Брянске после ныряния Оксаны Новиковой под лёд в вечернем платье объявили весну

29 марта 2024, Пятница, 13:32

В Брянске после ныряния Оксаны Новиковой под лёд в вечернем платье объявили весну

В Брянске подводная модель и фридайвер Оксана Новикова нырнула в ледяную воду в вечернем платье. Оксана Новикова не просто нырнула под лёд, она нашла в себе силы позировать, когда хочется кричать

В преддверии Дня защиты Земли активисты «Единой России» поговорили с детьми об экологии

29 марта 2024, Пятница, 11:52

В преддверии Дня защиты Земли активисты «Единой России» поговорили с детьми об экологии

Вопросы экологии, защиты окружающей среды остаются одним из приоритетов России, так как напрямую влияют на состояние здоровья населения и качество жизни

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

29 марта 2024, Пятница, 10:27

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

В Брянске подводная модель и фридайвер Оксана Новикова вписала своё имя в историю подводного клуба «Скат», нырнув в ледяную воду в вечернем платье

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

29 марта 2024, Пятница, 09:47

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

Несовершеннолетние осужденные осмотрели постоянную музейную коллекцию